Почему Боли и кровь

Здравствуйте, поставили диагноз СПКЯ. Назначили дюфастон. Обратилась с болями, поставили диагноз фолликулярная киста левого яичника 48х36мм. Сказали понаблюдать. Сейчас у меня появились боли, в области почки со стороны где киста, сделала узи почек, почки в порядке. Я была уже у 4 гинекологов. У меня уже неделю коричневатые выделения, боли не проходят вообще. Каждую ночь я ставлю свечи с индометацином и засыпаю. На утром боли есть, но к вечеру каждый день боли усиливаются. я вчера была на приёме у гинеколога, она осмотрела меня, сказала что моя боль может быть неврологическая. Назначила анализы. Но с болью я уже не знаю что делать. Хожу ещё как то легче. Стоит сесть или лечь боль усиливается. Дюфастон я принимаю с 11 по 25 день цикла. Сегодня у меня последний день приёма Дюфастон 2 таблетки. Вчера ночью у меня по мимо выделений, пошла кровь. А сегодня с утра ее не было и я приняла Дюфастон дальше. Сейчас снова кровит. Не понимаю это не похоже на менструацию. Принимать ли мне сегодня Дюфастон или отменять. Я так переживаю, помогите мне пожалуйста. Файлом прикрепляю заключение врача.

Нет
28 лет

Здравствуйте.
У Вас, как раз, киста и может давать и боли и такие кровянистые выделения.
Если Индометацин дает неполный эффект, его можно чередовать со свечами Дикловит.

Если кровянистые выделения необильные, Дюфастон Вы продолжаете. Как на фоне кисты, так и на фоне приема Дюфастона могут быть такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, чередовать со свечами ДИКЛОФЕНАК можно ?

Здравствуйте!
Киста может давать болевой синдром.
Иногда на фоне приема дюфастона раньше могут начаться месячные, в таких случаях препарат отменяют, на отмене должна пройти менструация, чаще всего после месячных кисты пропадают.
Контрольное УЗИ обычно назначают сразу после завершения менструации, на 5-7 день от первого дня месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Александровна, скажите пожалуйста, хочу поставить свечку с индометацином. Но не могу опорожнить кишечник. Могу ли я поставить так ?

Принятый ответ

Да, обычно рекомендуют вводить ректальные свечи после опорожнения кишечника, но если нет возможности это сделать, то разрешают вводить без опорожнения.

Здравствуйте! Это киста дает и боли и кровянистые выделения. Допивайте до конца дюфастон и ждите менструацию, вероятно, киста с ней уйдут или уменьшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, а боли каждый день тоже могут быть ?

Да, пока она не станет меньше и не уйдет, для этого должна пройти менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, свечи с индометацином с ДИКЛОФЕНАК можно чередовать через день ?

Принятый ответ

Можно и еще можно дикловит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо