Консультация гинеколога /

Угроза прерывания беременности — вопрос №2107362

Здравствуйте. 22.03.2024 был крайний менструальный цикл. После этого 4 апреля я узнала о беременности. Сегодня пошла кровь. Отправилась в больницу. Сделала УЗИ. Прикрепляю фото. Врач сказал, что шейка матки открыта и идет выкидыш. А так же обратила внимание, что сердце эмбриона не бьется и что срок у меня по месячным 6 недель 5 дней, а по УЗИ 3-4 недели. Однозначно сказала, что беременность замерла и что нужно делать выскабливание. Но предложила сохраняющую беременность терапию, якобы вдруг что-то получится сделать. Следовательно у меня вопрос, действительно ли такое расхождения в неделях и отсутствие сердцебиения на таком сроке говорит и том, что шансов нет? И что в просто потеряю время в больнице .

Возраст: 31

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какого числа Вы узнали о беременности 4 апреля или 4 мая?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, ошиблась. 24 апреля
Гинеколог, Акушер
На данный момент кровите сильно?
Расхождение не критично, очень много случаев поздней овуляции и т.д.
Смущает низкая локализация, но такое тоже случается, бывает даже шеечная беременность, так что тут если кровотечение не сильное и беременность желанная нужно попробовать сохраняющую терапию
Клиент
Светлана Геннадиевна, нет, крови не много, но пока еле есть. Врач сказал, что это на фоне того что я выпила 4 таблетки дюфастон
Гинеколог, Акушер
Далее дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки, каждые 8 часов, можно добавить транексам по 500 мг 3 р/д пока не остановится кровотечение, через 7-10 дней контроль узи, если закровите снова, контроль узи раньше сделайте, чтобы проверить наличие плодного яйца
Клиент
Светлана Геннадиевна, можно пожалуйста спросить. Сейчас нахожусь в больнице. И часа полтора назад сделали укол кровоостанавливающий. Но кровь ни как не останавливается. Когда она должна прекратиться? Бить ли тревогу?
Гинеколог, Акушер
Все зависит от того как обильно идет кровь и какого она цвета
Если алая и в большом количестве это не хорошо, если алая, но совсем мало, то это допустимо, если темная, это выходит старая кровь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Тут важно отследить в динамике рост плодного яйца и ктр . Сердцебиение появляется при ктр эмбриона 5-6 мм . Поэтому ставить диагноз замершей беременности рано . Нужен контроль узи хотя бы через 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, можно пожалуйста спросить. Сейчас нахожусь в больнице. И часа полтора назад сделали укол кровоостанавливающий. Но кровь ни как не останавливается. Когда она должна прекратиться? Бить ли тревогу?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алена , должна прекратиться , обратитесь на пост , попросите осмотр дежурного доктора.
Клиент
Анна Михайловна, сказали все врачи на операции и отправили спать. А я не понимаю что делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Срок «по месячным» не совпадает с истинным примерно в половине случаев. И именно - в сторону уменьшения.
КТР 2,2 мм как раз вполне соответствует 5 неделям и своему СВД.
Начните лечение:
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день,
Транексам - по 500 мг х 3 раза на неделю, и через неделю пройдите узи.
(Неформальный совет - в другом месте).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Вы думаете, что нет смысла находиться в больнице?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В больнице или нет - лечение возможно только такое.
Клиент
Игорь Игоревич, а то что плодное яйцо очень низко это как раз и говорит о том что идет выкидыш? И еще подскажите пожалуйста должно ли уже прослушиваться сердцебиение плода на данном сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При ктр 2,2 мм - нет. Представьте, каково по размерам могло бы быть будущее сердце. Без микроскопа -никак.
Плодное яйцо видно там, где оно прикрепилось исходно. Высоко ли или низко - не важно. Попросту говоря - оно по матке не катается и не выкатится.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте.срок расхождения может быть до 2-х недель.надо немного подождать.надо продолжить терапию пролонгирующую беременность.какие препараты назначили?
Принятый ответ
Клиент
Жала, пока но чего не сказали по препаратам. В больнице сказали, что просто начнут сохраняющую беременность терапию. А какую я не знаю. Есть ли смысл сидеть в больнице? Или можно так же попробовать пролечиться дома?
Гинеколог
Желательно находиться в больнице.а так препараты уже должны вы принимать.дюфастон по 1 таб 2 раза в день,магний б6 по 2 таб 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Пока не понятно развивается у вас беременность или нет.
Это можно только понять в динамике.
Нудно повторить УЗИ через 5 дней.
Пока сдать кровь на хгч в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте сохраняющую терапию, транексам 1000мг 3раза в день 3дня, контроль узи в динамике