Повторный конъюктивит у ребёнка 3 года

Здравствуйте, у ребенка начался повторно конъюктивит спустя неделю после выздоровления, что это может быть и как лечить

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое было лечение, сколько дней?

Что беспокоит на данный момент? Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, беспокоит гной из глаз, слезоточивость, красные глаза, и скорее всего зуд, ребёнок лезет постоянно почесать их, нос дышит, температуры нет
Лечили тобрексом и кипячёной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, 3-4 дня было лечение

Поняла.
Рекомендую долечить комбинированные капли комбинил по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней (и от зуда, покраснения, и от инфекции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста, это может быть такая реакция на попугая? Он у нас появился недавно, и буквально через 3 дня начался конъюктивит

На попугая была бы аллергическая реакция.
Выделения жёлтого цвета это инфекция.
Вы изначально недолечили, 3-4 дня мало для лечения тобрексом

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. А также уточните, чем именно лечились ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, лечили тобрексом и кипячёной водой туалет глаз

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Рекомендую капли сигницеф или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием капель протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Не менее! Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, это может быть такая реакция на попугая? Он у нас появился недавно, и буквально через 3 дня начался конъюктивит

Возможно. Но и проявления конъюнктивита есть. Пока попугаю убрать в другую комнату. В комнате с птичкой не спать. А через несколько дней оценим результат.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Принятый ответ

Здравствуйте,чем лечились прошлый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, тобрексом, туалет кипячёной водой

сейчас отделяемое какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, желто-зеленое
подскажите пожалуйста, это может быть такая реакция на попугая? Он у нас появился недавно, и буквально через 3 дня начался конъюктивит

возможно началось с аллергии.
сейчас закапывайте вигамокс 4р\сутки 7 дней

попугая в соседнюю комнату !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут Сигницеф/офтаквикс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арина Игоревна, подскажите пожалуйста, это может быть такая реакция на попугая? Он у нас появился недавно, и буквально через 3 дня начался конъюктивит

На попугая был бы аллергический - он без гнойного отделяемого, с отеком слизистой оболочки. То есть другие симптомы.
У вас бактериальная инфекция. Думаю, попугай здесь не виноват)

Здравствуйте! Рецидивы часто бывают у детей ввиду несовершенного иммунитета
Чем лечились?

Увидела выше в комментариях ответ
Я бы рекомендовала поменять группу местного антибиотика, возможно Тобрекс конкретно вашему ребёнку оказался слабоват.
Сигницеф 4 р в день 5-7 полных дней.
Глазки перед закапыванием обрабатывайте р-ром фурацилина в направлении от виска к носу.
Попугая пока унесите в другую комнату, но вряд ли это на него, не похоже совершенно.