Образование на коже
Что это может быть? У ребенка 7 лет, в районе подмышки сегодня обнаружила нарост,образование, не знаю как правильно обозначить. Не болит, не чешеться. На лице есть волдыри, дерматолог поставил диагноз Кандидозный молюск
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на невус. Рекомендую дерматоскопию образования
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите еще фото элементов на лице пожалуйста.
В подмышечной области на контагиозный моллюск не похоже, вероятно это невус эпидермальный, доброкачественного характера,не опасен.
Юлия Игоревна, добрый день, прикрепила фото
Посмотрела, на лице контагиозные моллюски, лечение заключается в удалении элементов пинцетом, предварительно наносится обезбаливающий крем( акриол про), ребенку комфортно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие атеромы.Это не молюск,однозначно.Посетите хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
В подмышечной области внешне невус или папиллома, по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Прикрепите пожалуйста фото на лице высыпаний.
Моллюсков необходимо удалить только пинцетом механически, самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение растворами.
Татьяна Сергеевна, добрый день. Добавила фото
Это моллюски, вам необходимо удалить только пинцетом механически.
Наволочку менять каждый день до удаления.
Далее рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото доброкачественное образование похожее на атерому
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
На лице - контагиозный моллюск
Убрать на очном осмотре дерматолога пинцетом
Ничего не делать дома
Можно получить ожоги и распространение процесса
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание кожи. Нужен очный осмотр и его удаление