Нарост на коже колена

Добрый день . Заметила где то пол года назад на колене такой нарост , что это может быть ? Не беспокоит никак , постоянно смотрю и думается

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте7Вероятнее всего кератома.Опасности не представляет.При посещении дерматолога предложите выполнить удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.Быстро,безболезненно.Ограничить активную инсоляцию.

Сергей Леонидович, а это может во что то серьезное перерасти ? И обязательно ли удалять ? Как раз вот на солнышке обгорела(((

Если образование вас не беспокоит,можно повременить с удалением.Опасности нет.

Сергей Леонидович, спасибо ☺️

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на безпигментный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Можно не удалять

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на кератому. Такого характера образование является доброкачественным, не перерождается ни само по себе, ни от травмы.
Несёт только эстетический дискомфорт. При желании можно удалить лазером или радиоволновым методом. Можно не удалять. Рост, как правило бывает очень редким. О всего, кератомы стабильны в своем размере

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление кератомы или вирусной бородавки . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача и удаление образования

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление кератомы-доброкачественное образование кожи, не перерождается в злокачественную форму.
Является только косметическим дефектом.
С эстетической целью можно удалить радиоволновым методом у дерматолога .

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно это себорейная кератома .Доброкачественное образование.

Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.