Ангина или что то другое

Добрый день! 2 недели назад заболели ОРВИ. Из симптомов был только насморк и температура 38. На 5 день врач назначил антибиотик Панцеф, так как у нас порок сердца и температура держалась. 5 дней назад нас выписали. Все хорошо. Вчера дочка стала жаловаться, что что-то мешает в горле. К вечеру поднялась температура 37,8. Внешне никаких проявлений, горло не болит, кушает хорошо. Температуру не ощущает. В горле на одной миндалине белый нарост. Вызвали скорую, сказали, что ангина. Но у меня есть сомнения. Посмотрите, пожалуйста, на фото. Ангина ли это? Нам она очень опасна из за протеза клапана.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Больше похоже на казеозную пробку в миндалине, реакцию миндалины на перенесенное ОРВИ

Есть ли боль в горле? Как дышит нос?

Анна Юрьевна, боли в горле нет. Оно и не красное. Нос дышит, насморка нет. Только температура 37,4.

Скорее всего у вас симптомы орви

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с- реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору.

Выполните процедуру промывания лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор- врача для санации миндалин от пробок

Принятый ответ

Здравствуйте
На правой небной миндалине у ребенка казеозная пробка
Пробки могут образовываться после перенесенного острого тонзиллита
Выполните промывание миндалин на приеме у ЛОР врача

Какой возраст ребенка? Как сейчас дышит нос?

Принятый ответ

Здравствуйте. Напоминает казеозную пробку . Это остатки пищи вместе с эпителием. Часто после ОРВИ их становится больше. Промывается у лор врача. Можно ,конечно и полоскать горло , но вероятности меньше, что может выйти сама
.При пороке сердца важно контролировать АСЛо в динамике