Что вас беспокоит?

Как узнать точный диагноз

Один врач ставит пневмонию по снимку ренгена, другой говорит что все чистое, все хрипы сверху. Один назначает антибиотики , второй говорит ложиться в больницу . Что делать ? Я уже с ума схожу . Ребенку 5 месяцев. Температуры нет, хрипы, один сказал что хрипы поверхностные. Другой говорит правосторонняя пневмония у коня. Я на панике что делать ?

Ребенку 5 месяцев, рожденный в срок, во время беременности не было никаких заболеваний. Ребенок болеет первый раз . Температура поднималась один раз вчера утром, так и узнали что заболел, 38 была температура, вставила свечку, минут 20 температура спала,
24 года
23 Декабря 2023·Просмотров: 153·Елизавете

Здравствуйте!
Во первых расскажите подробнее обо все жалобах , когда начались , что беспокоит и так далее ?
Во вторых прикрепите все анализы сюда которые сдавали , в том числе рентген .

Мария Алексеевна, вчера лег спать в 3 часа ночи. Проснулся с температурой и хрипами. Пытается кашлять , в силу возраста не может. Хрипы сильные. Анализы никакие не назначали, только рентген. Прикрепила назначение врача, и рентген снимок с заключением . Врач который делал рентген, сказал что все хрипы поверхностные . Сказал что нету даже бронхита. Педиатр ставит пневмонию. Только хрипы, температуры нет, поднималась один раз утром до 38. Поставила свечку цифру он, температура быстро спала. Кушает играет как обычно . Когда кашлянет раз иногда бывает, начинает плакать

Невозможно выяснить этиологию инфекции без сдачи анализов крови . Это не правильно .
Всегда если ребёнок чем то заболел , сразу сдавайте анализ крови , если не получается бесплатно , нужно платно .

Так как лечению напрямую зависит от анализа крови и этиологии .

Поэтому сдать нужно завтра общий анализ крови с лейкоцитарной формулой плюс с- реактивный белок .
Без этого никак . По одному рентгену анализ ставить это ерунда .

Поэтому досдавайте, присылайте
Тогда я точно смогу вам сказать по диагнозу , плюс помочь с лечением , и дальнейшими действиями

Лечение вам назначили я посмотрела , тоже непонятно все , как можно назначить антибиотики без анализа (

Принятый ответ

По рентгену пневмонии как таковой не вижу , инфильтративных теней нет

Здравствуйте,сдать анализы (общий анализ крови,б/х (срб) и повторный осмотр педиатра

Альберт Ринатович, скажите пожалуйста, что покажут анализы ?

Анализы покажут какой процесс пошёл (вирусный или бактериальный)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.