Покраснение глаз, резь, боль

Добрый день! Вчера пришел с работы с красными глазами, резью, светобоязнью, насморком, думал простыл. Температуры, слабости нет. Поставил вчера и работал весь день с новой лампой в закрытом рециркуляторе, думаю на нее. Чем можно помочь глазам? Утром боль меньше, моргаю легко, сохранилось сильное покраснение, выпил противоаллергическое.

Нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, приложил фото

Возможно и от уф ожог.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и корнерегель по 1 кап также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней.
Не закрывайте вопрос. Напишите через 2-3 дня как ваши дела

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли эксинта по 1 капле 5 раз в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, офтальмоферрон есть дома, подойдет? Вечером куплю Эксинту

Да, подойдёт. Но все же эксинта эффективнее. Если у Вас есть возможность, то лучше купить ее
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте. Как состояние на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока температуры нет, но развивается вирусный конъюнктивит .
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
через 7-10 минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день. Лечение минимум 7 суток.
Следите за общим состоянием , температуру выше 38.0 сбиваем парацетамолом\колдрексом.

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал антисептики- окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день и противовирусное Эксинта 1 кап 6 р в день. Сначала одни, через 10 мин вторые. Курсом неделя

Принятый ответ

Здравствуйте, Учитывая Ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, можно дать заключение, Вы могли получить ожог глаз при работе с редикулятором!
Эта лампа излучает сильно -м-мощный УФ!, что может пагубно влиять на глаза!Рекомендую очную консультацию офтальмолога! На данный момент максимально промыть глаза кипячёной водой!Капли -Дексаметазон по 1-2 к в оба глаза5 р в день, и обязательно корнерегель 4-5 р в день( для регенерации роговицы. Между каплями 10 минут. Наблюдение в динамике.Выздоравливайте.

Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам Корнерегель 2 раза в день в оба глаза в течение 6 дней ,при отсутствии эффекта,обратиться на очный осмотр окулиста?Не болейте?