Тянет низ живота
Здравствуйте. У меня такая ситуация, прошу помогите. Цикл у меня стабильный, 28 дней. В этом месяце заболела: острый синусит, бронхит. На фоне болезни еще случилась в семье трагедия, была сильная истерика. На следующий день начались месячные. Это был 24 день цикла. Начались обычно. На второй день были обычные. Потом за ночь набралась прокладка 3 капли. Обычно у меня сухо по ночам. Сегодня идут обычно, не особо обильно без сгустков. Но что настораживает, тянет низ живота как в первый день. Непонятно, что происходит. Переживаю. Хотела на узи записаться, но перед Новым годом все занято (живу в маленьком городе). Записалась на следующий цикл. Очень переживаю, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни и стресс могут очень сильно влиять на цикл, ничего страшного с вами не происходит, Просто раньше началась менструация
Екатерина Александровна, здравствуйте, а то, что болит на 3 день?
Такое бывает, можно ректально использовать свечи дикловит по 1 свече в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время месячных могут быть тянущие боли, может быть киста яичника , это только узи покажет, при болях можно свечи диклофенак ректально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие ощущения могут быть на фоне сокращения матки, в принципе, если боли не чрезмерно интенсивные, можно ректально поставить св Дикловит или Индометацин, а на 5-7 день цикла выполнить УЗИ ОМТ.
Если боли нестерпимые, конечно, вызывать СМП
Елена Борисовна, нет, просто ноет, дискомфорт
Тогда ситуация не экстренная, не переживайте.
Сейчас симптоматически - НПВС, а на 5-7 день цикла УЗИ ОМТ в профилактических целях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни о чем плохом боль во время менструации не говорит. Не переживайте, даже если раньше такой боли не было.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Срочности в узи нет.
Если по истечению 7 дней кровянистые выделения не закончатся, начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, благодарю за полный ответ! То есть, если я сделаю узи в следующем цикле, это не страшно? Срочности нет?
Это не страшно.
Об онкологии или инфекции ваши жалобы не говорят
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, сколько норма прокладок в день? Обычных? Нормал?
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Все остальные объёмы терпимы
Екатерина Сергеевна, то есть если за сутки две полные прокладки 3 капли это нормально? Не надо кровоостанавливающие пить?
Это норма, кровеостанавливающие не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, цикл приходит не всегда как часики, может меняться на фоне болезни, стресса, приема лекарственных препаратов, вы ничего патологического не описываете, если есть боль, можете ректально проставить свечи дикловит в течение пяти дней