Тряска в машине при беременности

Здравствуйте, беременность 12 недель 3 дня Мой вопрос заключается вот в чем : сегодня получилась небольшая поездка по очень плохой дороге, так как на днях все растаяло а сегодня заморозило.. яма на яме Немного тянет живот Подскажите пожалуйста как такая поездка сильно ли опасна на маленьком сроке , очень переживаю Трясло очень сильно

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Волноваться сильно не стоит. Обычно это никак не отражается на беременности. Просто отдохните чуть больше сегодня и все . В крайнем случае, если дискомфорт внизу живота буде мешать, то можно поставить свечку с папаверином.или но-шпу принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это ничем не опасно. Можете принять 2т ношпы или поставить ректально свечку с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поездка по кочкам не провоцирует выкидыш, отслойку и т. П.
Никаких последствий от этого не будет.
Если есть дискомфорт, примите Ношпу 40мг внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините пожалуйста еще за беспокойство
Вчера была на скрининге , врач узи сказала что все хорошо
Кровь будет готова лишь через 2 недели
Но я только щас заметила что не указано размер носовой кости, а просто указано что она есть
Очень долго малыша пытались перевернуть чтобы проверить все , вот я и думаю может врач забыла указать размер
Хотела узнать, должны ли обязательно указывать размер ?

Нет, не должны.
Всегда указывают только наличие или отсутствие её.
На 2м скрининге указывают размер

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю ?
Врач очень сильно давила на живот и постукивала датчиком , сегодня даже немного болит в одном месте когда поднимаю ногу сбоку живота, подскажите врач не могла навредить малышу ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте еще раз, не могу создать новый вопрос , почему то сегодня сайт не дает
Пожалуйста подскажите ?
Завтра сдавать анализ на глюкозу , а в 22:00 выпила таблетку креона так как было тяжело и поджелудочная будто ныла , анализ сдавать в 9:00, таблетка креона сможет ли повлиять на результат ? Очень переживаю
Или анализ стоит перенести?

Не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю вас за ответ !?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не появилось выделений из половых путей - кровянистых или водянистых, то опасности нет.
Примите спазмолитик, например папаверин ректально и отдохните

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет, сейчас соблюдайте физический и половой покой, при болях можно но шпа по 1 табл 3 раза в день и магний по 2 табл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

Здравствуйте. Для вас это нагрузка. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста это не сильно опасно?
Еще хотела узнать, вчера была на скрининге , малыш не поворачивался и врач очень сильно давила датчиком и иногда постукивала, что сегодня в одном месте сбоку живота при поднимании ноги болит будто мышца
Подскажите пожалуйста могла ли врач как то навредить малышу, очень переживаю

Нет врач ни как не мог навредить малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, свечи с папаверином не навредят ? Я их вставляю если есть какие то тянущие ощущения

Не навредит, они снимают тонус. Сиавьте ректально, не перепутайте