Болит поясница
Здравствуйте. Беременность 4 недели по узи, на учет не поставили из-за маленького срока. Принимаю дюфастон по 3 таблетки в день. Со вчерашнего дня потягивает поясница, может отпустить. Принимала но-шпу и свечи папаверин. Нужно ли еще что-то делать? Переживаю.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
На маленьком сроке это вариант нормы, если ощущения периодичные и самостоятельно проходящие.
Обусловлено ростом матки.
Все в порядке, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Добрый день! Ношпа убирает симптомы?
Илона Альбертовна, слабеет, но не до конца. Они то есть, то их нет
С кишечником нет проблем?
Илона Альбертовна, бывает жидкий стул
Анна, это может быть из-за проблем с кишечником, матка находится глубоко в малом тазу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую добавить Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Елена Борисовна, на что направлено действие таблеток?
Елена Борисовна, можно ли их добавить с завтрашнего дня?
Принятый ответ
Здравствуйте, не острая боль в пояснице и внизу живота допустима в начале беременности. Были ли у вас заболевания почек? Желательно пройти дообследование сдать ОАМ.
Надежда Сергеевна, сказали, приезжайте позже. Все потом
Надежда Сергеевна, был пилонефрит
Вы можете сдать самостоятельно в платной клинике, если был пиелонефрит, то контроль лучше сделать
Надежда Сергеевна, был 8 лет назад. Больше не проявлялся.
Если длительное время не было это хорошо, значит вы получили качественное лечение и повториться не должен. При болях можно использовать но шпу или свечку с папаверином ректально.
Принятый ответ
Добрый день.
3 таблетки дюфастона - это уже самодостаточное лечение. Это как раз то, что нужно.. Принимайте их. соблюдайте физический и половой покой.
Спазмолитики не нужны.
Игорь Игоревич, когда должны пройти симптомы?
Да, собственно, они не должны были и возникать.
Лечитесь, чтобы быстрее прошли. Более конкретно - не получится.