Расшифровка КАК
Здравствуйте, ребенку 8 лет. 18 декабря ночью поднялась температура, 1.5 суток была очень высокая, 39.7, сбивалась не очень хорошо, потом 1 день была 37.5, следующие сутки 36.8. А затем снова 39 сутки и сейчас переодически до 38 поднимается, но сбивается хорошо. Врач поставила грипп, в лёгких чисто. У ребенка сильно заложен нос и сильный влажный кашель. Сдали вчера КАК, посмотрите, пожалуйста, нет ли бактериальной инфекции? Может пора антибиотик давать? У ребенка ещё ревматоидный артрит, колет метотрексат и этанерцепт. Во время болезни пропускаем уколы. С 23 ноября по 7 декабря болел ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, По крови вирусный процесс.возможно грипп
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан, лечение только симптоматическое.
Температура может быть до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови с признаками бактериальной инфекции, так как повышены нейтрофилы. Антибиотик показан.
Амоксиклав 40 мг/кг