Консультация акушера /

На 12 день после кс пришли плохие анализы — вопрос №1773993

Лежала 8 дней после кс , было воспаление в матке, делали выскабливание, после антибиотики разные (ванкомицин и тд)
На 8 день выписали и дома поднялась температура 38
Сегодня сдала анализы пришли плохие
Что это может быть? Можно ли в таких ситуациях обойтись без госпитализации ? Как действовать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас признаки продолжающегося воспалительного процесса, нужна госпитализация, подбор чувствительного в/в антибиотика, контроль состояния для того, чтобы избежать осложнений
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам надо обратиться в роддом, там где рожали. Они вас курируют. ДАлее врач будет разбираться по тактике.
Температуру обязательно надо мерять в локтевом сгибе, а не подмышкой. ПРилив молока может ложно давать температуру подмышкой.
Показатели крови воспалительные, но надо видеть что было после родов. НА фоне воспаления, когда проводилось хирургическое удаление остатков изменения в крови могли давать картину, которая и сейчас не уходит в крови. ТО есть это может быть "хвост" после выскабливания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Начните приём Панцеф 400мг в сутки 6 дней и Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Препараты разрешены во время грудного вскармливания.
По окончанию лечения пересдать кровь.
В качестве жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я не кормлю грудью
Может быть тогда что-то посильнее можно?
Акушер, Гинеколог
Это сильный антибиотик, цефалоспорин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас пр знаки воспаление. Обратитесь в стационар в ближайшее время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Я вам рекомендую в самое ближайшее время обратиться в стационар. Имеющиеся изменения показателей крови говорят о имеющемся остром воспалительном процессе. Который требует наблюдения в условиях стационара.