Консультация педиатра /

Стул младенца сменился с желтого на зеленый — вопрос №1774006

Добрый день! Подскажите пожалуйста,знаю,что данная ситуация может быть нормальной но, ребенку завтра ровно месяц,последнюю неделю очень беспокоили газы,не спала ночами,стул и газы в большом количестве отходили только при установке газоотводной трубки. Второй день уже стала более спокойной,но периодически такое плачет,но стул сменил цвет с желтого на зеленоватый,появился выраженный кислый запах и какает в памперс прямо время кормления ,я слышу как у нее прямо массивно газы отходят и стул. Срыгивает почти после каждого кормления,но после активных поджиманий ног к животу и после того,как потужится.Нормальна ли эта смена характера стула ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический гастрит,ДТЗ

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,сдайте анализ кала на углеводы.во время кормления давайте ребёнку лактаза беби.если кормите грудью,то соблюдайте безмолочную диету
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, может быть такой цвет и в норме. Давайте лакзар в каждое кормление
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Цвет кала у малышей может быть любой и желтый и зеленый и больного цвета , это не является патологией

Также консистенция может быть любая ( кроме прожилок крови), так как прожили крови указывают на аллергию на белок коровьего молока .

Наблюдаем чтоб в Кале не было пены , попа не краснела после стула .
Это может говорить о Лактазаной недостаточности , но чтобы ее подтвердить нужно сдать анализ кала на углеводы .
Если углеводы повышены то начать прием фермента «Лактазар « по 1 капсуле перед каждым молочным кормлением .
Первые эффекты через месяц .

Досдать : анализ кала на углеводы + копрограмму
Сейчас начать прием пробиотика баксет беби на 7 дней !

Будьте здоровы ❤️?