Жидкий стул

Здравствуйте. Ребёнок 5.5 месяцев, очень активный, поворачивается в обе стороны, встаёт на четвереньки, играет в игрушки, хорошо кушает, на искусственном. Ввели прикорм месяцев с 4.5. Вес набираем отлично, но сегодня начался жидкий стул. Причём 1 раз он сходил хорошо, а потом по чуть чуть, жёлтый цвет, слизь и как будто жёлтые камушки. Температуры нет, кушает так же, играет, ничего не беспокоит, но сегодня вот так уже раз 5. Подскажите что делать и надо ли что то делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день
На фоне введения прикорма может быть изменение стула. Ничего страшного в этом нет, дополнительно можете давать бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день. Но в целом это нормальная реакция на введение прикорма.

Дарья Игоревна, так прикорм ввели 1 месяц назад.

Поняла, слюни у ребёнка активно текут?

Дарья Игоревна, не сказала бы, обычно) есть, но не ручьём

Ребёнок на каком вскармливании? Если на ИВ дополнительно допаивайте водой. Если на ГВ чаще прикладывайте к груди.
Бак сет как и писала выше в любом случае начинайте давать, он хорошо крепит стул.
И можно сдать копрограмму, для исключения воспалительного процесса в ЖКТ. Но если ребёнка в целом ничего не беспокоит, и самочувствие не страдает - ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во избежание обезвоживания необходимо допаивать малыша водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Начать прием "Бак - Сет" Бэби по 1 саше / 1 раз в день

Дополнительно сдать кал на копрограмму

Наблюдайте за самочувствием малыша и характером стула