Под вопросом замершая
Здравствуйте. Перенос был 29 ноября 5 дневки. Сегодня была на узи на 6недель 1д, сердцебиение не найдено и мешочек тоже. Неделю назад плодное яйцо было 8мм. У меня АФС, мутация в гене протромбина. Принимаю Эстрожель 4+5 Утрожестан 600мг Метипред 4мг Клексан 0,4 Кардиомагнил 75 Узи прилагаю. Стоит ли ехать сейчас к другому врачу?
Валерия, здравствуйте!
Сдавали кровь на ХГЧ? Какой прирост? УЗИ можете прикрепить?
Лидия Владимировна, на 14 день был 2300
Лидия Владимировна, прикрепила
Валерия, можно повторить УЗИ еще для контроля. Но на таком размере эмбриона сердцебиение уже должно определяться, похоже на неразвивающуюся беременность
Лидия Владимировна, здравствуйте!
Сегодня была на УЗИ у другого врача, оказалось слава богу все хорошо, ЧСС 110уд)))) До сих пор не отойти!! Оказалось,что это какой-то "нарост" что ли в яйце. УЗИ новое приложу. Хорошо, что я на следующий день продолжила терапию, а то уже мазать коричневым начало и живот тянуть..
Валерия, здравствуйте! Это отлично, теперь по УЗИ дальше наблюдаем беременность
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Жалобы на кровянистые выделения?
Екатерина Сергеевна, нет ничего подобного нет
К сожалению, по УЗИ эмбрион более 7мм,сердцебиение должно чётко быть.
У вас замершая беременность.
Вам нужно обратиться в гинекологию для прерывания.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Очень рада за вас.
Хорошо, что сделали контроль.
Екатерина Сергеевна, да! Это была очень долгожданная беременность. Спасибо Вам!
Здравствуйте
Есть заключение узи? Фото узи?
Кристина Викторовна, прикрепила
Валерия, эмбрион большой уже
Можете для решения посмотреть ещё раз у другого врача, но при таких размерах не увидеть сердечко невозможно
К сожалению
Кристина Викторовна, здравствуйте!
Здравствуйте
Ничего себе!! Вот это круто!
Кристина Викторовна, да, не то слово!! Спасибо!!
Добрый день!
Эстрожель во время беременности не принимают. Он только повышает тромбогенный риск.
6 недель 1 день-это небольшой срок. Вполне нормально, что не нашли сердцебиения и эмбриона. А вот желточный мешок хотелось бы видеть на этом сроке.
Можете прикрепить результат УЗИ?
Вера Николаевна, так назначила репродуктолог...
Вера Николаевна, эмбриона нашли и он оказался большим для срока..
К сожалению данное узи говорит о неразвивающей беременности. Можно и нужно повторить УЗИ, но шансы на благоприятный исход крайне малы.
Вера Николаевна, здравствуйте!
Я очень рада)
И желточный мешок появился.
Как бы этот нарост не оказался потом двойней) пока срок небольшой, вывод сложно делать. Теперь на скрининге более хорошо видно будет
Вера Николаевна, обалдеть! Неужели такое может быть)))Спасибо Вам большое!
Здравствуйте. Рекомендую вам выполнить узи контроль в другом месте