Беременность, хгч норма или нет

Здравствуйте! Прирост хгч: 26.12 - 2407МЕ/л 27.12 - 3706 29.12 - 6435 Первое УЗИ 25.12, срок 3 недели (плодное яйцо в матке). Назначили дюфастон 3раз в день, т.к маленький прирост. Хгч хорошо растёт или нет?

Добрый день! Хгч растет идеально! И дуфастон Вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мой врач сказала пить обязательно, через 10дней на УЗИ посмотреть общую картину. Теперь не знаю, пить (для подстраховки) или нет ?

Принятый ответ

Не вижу смысла в приеме дуфастона, у Вас хгч растет отлично и никаких проблем нет. Просто контроль узи после праздников

Здравствуйте!
Цифры растут нормально.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

Самым главным и основным показанием к применению препаратов прогестерона при беременности является угроза прерывания беременности: боли внизу живота и / или кровянистые выделения из половых путей. Также, если в анамезе есть 2 и более потери на ранних сроках. В любых других случаях, его прием не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли незначительные есть, как при месячных?. С остальным всё хорошо?

Здравствуйте, у вас хороший прирост Хгч, как только нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается на Узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для профилактики дюфастон пить нельзя? Переживаю, т.к. моя врач сказала, что прирост плохой, надо чтобы он удваивался за сутки! Плод отстаёт от развития

Коррекцию лечения вы решаете с лечащим доктором. Для назначения дюфастона есть четкие показания, неудачные беременности в анамнезе, угроза прерывания беременности- кровянистые выделения

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, Дюфастон вообще принимать не нужно