Беременность, хгч норма или нет
Здравствуйте! Прирост хгч: 26.12 - 2407МЕ/л 27.12 - 3706 29.12 - 6435 Первое УЗИ 25.12, срок 3 недели (плодное яйцо в матке). Назначили дюфастон 3раз в день, т.к маленький прирост. Хгч хорошо растёт или нет?
Добрый день! Хгч растет идеально! И дуфастон Вам не показан
Мой врач сказала пить обязательно, через 10дней на УЗИ посмотреть общую картину. Теперь не знаю, пить (для подстраховки) или нет ?
Принятый ответ
Не вижу смысла в приеме дуфастона, у Вас хгч растет отлично и никаких проблем нет. Просто контроль узи после праздников
Здравствуйте!
Цифры растут нормально.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Самым главным и основным показанием к применению препаратов прогестерона при беременности является угроза прерывания беременности: боли внизу живота и / или кровянистые выделения из половых путей. Также, если в анамезе есть 2 и более потери на ранних сроках. В любых других случаях, его прием не показан.
Боли незначительные есть, как при месячных?. С остальным всё хорошо?
Здравствуйте, у вас хороший прирост Хгч, как только нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается на Узи.
Для профилактики дюфастон пить нельзя? Переживаю, т.к. моя врач сказала, что прирост плохой, надо чтобы он удваивался за сутки! Плод отстаёт от развития
Коррекцию лечения вы решаете с лечащим доктором. Для назначения дюфастона есть четкие показания, неудачные беременности в анамнезе, угроза прерывания беременности- кровянистые выделения
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, Дюфастон вообще принимать не нужно