Консультация гинеколога /

Беременность малого срока — вопрос №2162885

Здравствуйте! Задержка 5 день. Тесты положительные. Хгч сдавала неоднократно , прирост был хороший ! Повторно сдан вчера, результат жду. Почему доктор пишет срок менее 3 недель. Будет ли на таком сроке виден желточный мешочек? Всё ли нормально по узи? Узи прикрепляю

Возраст: 32

Хронические болезни: Мкб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файлы не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, перезагрузила

Клиент
Елена Борисовна, доктор пишет образование 5 мм- это и есть плодное яйцо? Нормальный ли размер тогда ?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, благодарю.

По УЗИ все отлично. На данном сроке - это нормальный СВД ПЯ, он больше быть и не может. Визуализируется сейчас может только ПЯ, без ЖМ и эмбриона (они появятся при СВД ПЯ 12 - 25 мм).
Повторите УЗИ дней через 10 - уже все увидят!

Благополучной беременности Вам!
Клиент
Елена Борисовна, размер ЖТ и эндометрия нормальный?
Акушер, Гинеколог
Да, эндометрий отличной толщины у Вас.

А размеры желтого тела не коррелируют с его функциональностью.
Клиент
Елена Борисовна, что значит не коррелируют?
Акушер, Гинеколог
Нет взаимосвязи между размером желтого тела и его функцией. Оно может быть любого размера
Клиент
Елена Борисовна, пришел результат хгч 958. Сдан 31.05. До этого сдавала 29.05 был 453. Хороший прирост?
Акушер, Гинеколог
Прирост отличный!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Желточный мешочек появляется приблизительно в 5 недель . Прикрепите узи , посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила . начало последних месячных 30.04.24
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Татьяна , очень маленькое плодное яйцо. Пусть подрастёт . При концентрации хгч более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо . При диаметре 18-25 появится эмбрион , при ктр 6 мм застучит сердце.
Клиент
Анна Михайловна, док ор пишет образование 5 мм- это и есть плодное яйцо? Нормальный ли размер тогда ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да , это может быть плодное яйцо.
Клиент
Анна Михайловна, а матка на таком сроке не увеличена?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ещё срок маленький , только эндометрий пышный .
Клиент
Анна Михайловна, пришел результат хгч 958. Сдан 31.05. До этого сдавала 29.05 был 453. Хороший прирост? До этого больше рос в % соотношении
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Хороший рост .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желточный мешок визуализируется на УЗИ при диаметре плодного яйца 8мм и более.
У вас 5мм.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более
По УЗИ беременность раннего срока.
Нужен контроль УЗИ через 7 - 10 дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Может быть поздняя овуляция, поэтому срок по месячным и УЗИ не совпадает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, овуляцию отследили по фолликулометрии, она была 11-12 мая
Акушер, Гинеколог
Рекомендации не меняются.
Нужен контроль УЗИ, плодное яйцо подрастёт увидят жёлточный мешок и эмбрион
Клиент
Екатерина Сергеевна, а матка на таком сроке не увеличена? Размер жёлтого тела норм? И толчищина эндометрия?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ? подскажите, а размер ЖТ и эндометрий хороший ?
Акушер, Гинеколог
Жёлтое тело и эндометрий в норме
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришел результат хгч 958. Сдан 31.05. До этого сдавала 29.05 был 453. Хороший прирост? До этого в % соотношении рос больше , это не страшно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По УЗИ у Вас всё в порядке. Всё будет хорошо видно, но при сроке 5-6 недель
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, 5-6 недель от дня начала псолениз месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если по этому узи ставят 3 недели, то лучше пересмотреттся через 2 недели. Как раз будет 5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ещё срок маленький, контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней повторите