Беременность малого срока

Здравствуйте! Задержка 5 день. Тесты положительные. Хгч сдавала неоднократно , прирост был хороший ! Повторно сдан вчера, результат жду. Почему доктор пишет срок менее 3 недель. Будет ли на таком сроке виден желточный мешочек? Всё ли нормально по узи? Узи прикрепляю

Мкб
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, перезагрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, доктор пишет образование 5 мм- это и есть плодное яйцо? Нормальный ли размер тогда ?

Посмотрела, благодарю.

По УЗИ все отлично. На данном сроке - это нормальный СВД ПЯ, он больше быть и не может. Визуализируется сейчас может только ПЯ, без ЖМ и эмбриона (они появятся при СВД ПЯ 12 - 25 мм).
Повторите УЗИ дней через 10 - уже все увидят!

Благополучной беременности Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, размер ЖТ и эндометрия нормальный?

Да, эндометрий отличной толщины у Вас.

А размеры желтого тела не коррелируют с его функциональностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, что значит не коррелируют?

Нет взаимосвязи между размером желтого тела и его функцией. Оно может быть любого размера

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, пришел результат хгч 958. Сдан 31.05. До этого сдавала 29.05 был 453. Хороший прирост?

Прирост отличный!

Принятый ответ

Здравствуйте. Желточный мешочек появляется приблизительно в 5 недель . Прикрепите узи , посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила . начало последних месячных 30.04.24

Татьяна , очень маленькое плодное яйцо. Пусть подрастёт . При концентрации хгч более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо . При диаметре 18-25 появится эмбрион , при ктр 6 мм застучит сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, док ор пишет образование 5 мм- это и есть плодное яйцо? Нормальный ли размер тогда ?

Да , это может быть плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, а матка на таком сроке не увеличена?

Ещё срок маленький , только эндометрий пышный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, пришел результат хгч 958. Сдан 31.05. До этого сдавала 29.05 был 453. Хороший прирост? До этого больше рос в % соотношении

Хороший рост .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желточный мешок визуализируется на УЗИ при диаметре плодного яйца 8мм и более.
У вас 5мм.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более
По УЗИ беременность раннего срока.
Нужен контроль УЗИ через 7 - 10 дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Может быть поздняя овуляция, поэтому срок по месячным и УЗИ не совпадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, овуляцию отследили по фолликулометрии, она была 11-12 мая

Рекомендации не меняются.
Нужен контроль УЗИ, плодное яйцо подрастёт увидят жёлточный мешок и эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а матка на таком сроке не увеличена? Размер жёлтого тела норм? И толчищина эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ? подскажите, а размер ЖТ и эндометрий хороший ?

Жёлтое тело и эндометрий в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, пришел результат хгч 958. Сдан 31.05. До этого сдавала 29.05 был 453. Хороший прирост? До этого в % соотношении рос больше , это не страшно ?

Норма

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у Вас всё в порядке. Всё будет хорошо видно, но при сроке 5-6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, 5-6 недель от дня начала псолениз месячных?

Если по этому узи ставят 3 недели, то лучше пересмотреттся через 2 недели. Как раз будет 5

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ещё срок маленький, контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней повторите