Родинка воспаление

С мая месяца у меня появилось воспаление возде родинки. Она посветлела. 2 недели назад стала болеть спина в этом месте. Покраснение за 3 месяца вообще никак не изменилось. Стоит ли мне беспокоится? Спасибо.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоишься особо не стоит , крем Тетрадерм 2 ра в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление думаю не связано с родинкой. Наружно на очаг крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Вокруг родинки раздражительный дерматит.
Сама родинка на вид, доброкачественная - это меланоцитарный невус, признаков атипии и злокачественности на ней нет.
На покраснение - Акридерм 2р в день 7 дней.
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Исключить трение, расчёсывания.
При отсутствии эффекта от лечения, покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии родинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, цетрин пропила курс. Ничем место воспаления не мазала. Воспаление с мая месяца. Никак не меняется. Противоалергические не помогают

Попробуйте мазать Акридермом. Он снимет воспаление на коже.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Вы написали ,что болела спина,Вы не использовали крема и тд от боли в спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Нет не использовала. Покраснение с мая месяца. Не проходит

Анна,визуально невус спокойный,доброкачественный !
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Вокруг -раздражительный дерматит,рекомендую крем акридерм или момейд 2 р в день 7 дней
Если эффекта не будет,с учетом давности процесса,обязательно очный осмотр!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
С неуусрм все норм
1 раз в год осмотр в дерматоскоп

Анна здравствуйте. Внешне родинка спокойна. Без пигментный Неву.
Но так как воспаление вокруг не проходит с мая и появилась болезненность. Рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию как родинка так и воспаления во круг.
После этого заниматься лечением.