Консультация невролога /

Усталость, сонливость, боль в мышцах рук и ног — вопрос №1774058

На данный момент беспокоит усталость, сонливость, отсутствие сил, боль в мышцах рук и ног. Ранее данный симптомы меня беспокоили, но не так часто, сейчас гораздо чаще. Анализы прикрепляю.
Из хроники
Тонзиллит, илеит, ВСД

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит Постназальный синдром Илеит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста обследования. Стрессы не переносили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, развод женой, работа.
Стрессов хватает

Невролог, Рентгенолог
Анализы у Вас в порядке.
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqi1a397c0478703594
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил
Невролог, Рентгенолог
Увидела, тревожного расстройства у Вас нет, уже хорошо. Невролог очно Вас не смотрел?
Клиент
Марина Алексеевна, я сам достаточно тревожный человек. Тревога во мне есть всегда.
Смотрел невролог, ничего не увидел, отправил к ревматологу. Ревматолог проверил, отправил к неврологу и психотерапевту.
Это состояние появляется когда я:
1. Физически нагружаю себя
2. Эмоционально как-то выкладываюсь и когда есть многозадачность.
3. После ОРВИ как-то такое было
Невролог, Рентгенолог
Возможно, астенический синдром.
По препаратам можно таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Анвифен 250 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Постараться соблюдать режим труда и отдыха, насколько это возможно. Пить больше воды, дышать свежим воздухом и постараться отвлекаться от рутины.
Клиент
Марина Алексеевна, Анвифен рецептурный.
Дождусь консультации. Спасибо
Невролог
Здравствуйте. Онемения конечностей нет, слабости? Конечности не худели?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, онемения нет, слабость есть. Конечности не худели
Невролог
Спите нормально?
Клиент
Елена Вячеславовна, всю
жизнь спал мало. Днем никогда не спал. не могу уснуть, только если прям совсем вырубает. А вот так легко как некоторые уснуть не могу.
Иногда просыпаюсь ночью.
Если посплю ночью часов 5 то чувствую что хожу без сил дня 3. Только потом смогу восстановиться.
Ложусь в 12, просыпаюсь в 7
Если лягу в 10 и проснусь в 7 то чувствовать себя буду лучше
Невролог
По неврологической части могу сказать, что симптомы могут быть вызваны переутомлением. Порекомендую Вам препарат цитофлавин по 2 таб 2 раза в сутки 2 месяца. Также порекомендую сдать кровь на АТ к паразитам (лямблии, токсокары, трихинеллы, аскариды, описторхи). Аллергические реакции в последнее время не беспокоят?
Клиент
Елена Вячеславовна, тоже думаю к инфекционисту попасть. У меня есть постоянная проблема, стекание ( слизи ) соплей по задней стенке. Помогает риелтрис. Вроде бы как от аллергии. Если им пользоваться, то стекание пропадают
Невролог
Да думаю консультация инфекциониста будет не лишней в таком случае. Паразитозы часто дают различные аллергические реакции.
Невролог
Здравствуйте, Кирилл.
В ближайшее время ОРЗ или какой-то вирусной инфекцией не болели?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, в момент когда сдавал, нет
Невролог
А до моменты сдачи?
Просто по крови у вас признаки вирусной инфекции.
Клиент
Анастасия Владимировна, такое уже на протяжении 5 лет. Если вы про лейкоцитарную формулу
Невролог
Да.
У инфекциониста были. Надо исключать вирусную инфекцию, которая вызвала данное состояние.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая изменения на лейкоцитарной формуле, то конечно надо в первую очередь показаться инфекционисту, исключить паразитарные явления (они могут давать различную симптоматику, в частности быть главной причиной астениии - например лямблии, амкариды, описторхи).
Далее при исключении обращаться к врачу-психотерапевту для детальной оценки психической системы (так как есть данные за тревожно-депрессивный состояние) и решить насчет добавления медикаментов (скорее всего антидепрессантов с целью повышения работоспособности и в целом улучшения состояния).
Принятый ответ
Клиент
Артур, записался к инфекционисту на завтра.
Во вторник сорвался на человека. Так кричал, как ни когда в жизни. Там и волнение было и стресс. Возможно это как-то сказалось на мне. Работы много умственной не такой текучки, а координационной и многозадачности. Чувствую что меня легко сейчас вывезти из себя. Хотя я сам по себе человек спокойный.
Психотерапевт
все правильно, далее уже к врачу-психотерапевту для консультации и подбора терапии
Невролог
Здравствуйте. Необходимо ещё сдать витамин Д, его недостаток нередко приводит к ощущению усталости, поэтому если будет дефицит, то необходимо восполнить его, но помните, витамин д принимать с К2 и магнием.
По симптомам характерно для астении, но необходимо смотреть, что могло привести к этому, может переутомление, недосып, плохое питание, мало подвижный образ жизни. Поэтому пересмотрите свой образ жизни, нормализуйте режим труда и отдыха, сон с 23:00 до 06:00, лёгкий спорт каждый день на постоянной основе, сбалансированное питание без вредной еды.
Так же можно принимать омега3, но чисто омега 3, не 3-6-9.
Обязательно консультация психотерапевта, несмотря на результаты теста.