Странные симптомы и отрицательные тесты
Добрый день! На 7 ДПО сдавала хгч - 0.2 Но жуткое головокружение, низкое давление (выше 110/70 не поднимается) на протяжении уже почти 2 недель. Утром была тошнота на голодный желудок, сейчас она не так себя проявляет. Заложен нос, чихаю, похоже на аллергию, которой не было и по задней стенке горла стекает слизь. Голос сипнет. Дома жарко, стоит увлажнитель, который работает без перерывов и выходных. Как будто резко упал иммунитет. Сонливость, могу спать по 15 часов в сутки. На тестах как будто что то есть, но вроде уже глюки. ХГЧ сдать пока возможности нет. Совпадение? Овуляция была на 13-14 дц, подтверждено по узи, ну и соответственно активно планировали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё это не является признаками беременности, ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность можете достоверно исключить или подтвердить путём сдачи анализа крови на ХГЧ на 10 ДПО.
Настоящие симптомы могут быть вызваны ПМС, ОРВИ или беременностью раннего срока
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч ещё рано сдавать, можете сдать на 12ДПО
Сейчас эти симптомы связаны с простудой
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы рано сдали ХГЧ, повторите его при наличии задержки. Такие симптомы могут быть и признаками ОРЗ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы довольно неспецифические, поэтому предполагать по ним наступление беременности невозможно.
К тому же, первые симптомы, обычно, появляются уже на фоне задержки менструаций (а это не менее 2х недель после зачатия).
Сейчас только ожидать прошествия полных 10ти суток после предполагаемого дня зачатия и сдавать анализ венозной крови на уровень ХГЧ. Если более 5 - беременность есть, если менее 5 - нет.
Сейчас принимайте Фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки
Елена Борисовна, сегодня должен быть первый день менструации. Дополнительно я сижу на утрожестане. Так же принимаю фолиевую и вит Д. Врач сказала идти на 31 дц сдавать хгч, если отрицательно, то убираем утрик и ждем мес. Целесообразно нарушать цикл? Или может сдать сегодня и если отрицательный, то убрать утрожестан
Сегодня, получается, у Вас уже 14-15 ДПО, раз должны начаться менструации, верно?
Добрый день.
У беременности нет симптомов, более ранних, чем задержка регулярной менструации. То есть - что бы вы ни испытывали, это что угодно, но только не беременность. Несколько десятков клеток, перемещающихся по трубам, никаких значимых изменений в огромном организме не вызовут.
ХГЧ имеет смысл сдавать не ранее 11-12 дня после предполагаемого зачатия, мочевой тест - позже, не раньше уверенной задержки месячных.