Пневмония

Добрый день! Ребёнку 1 год, неделю назад заболели ОРВИ, температура 39, кашель. Держалась 3 дня, после температура спала, но кашель остался. Врач услышал хрипы, на рентгене показало двухстороннюю пневмонию. Один врач назначил просто антибиотик, проветривать комнату где малыш, обильное питье. Другой врач назначила ингаляции с пульмикортом. Антибиотик пьем панцеф. Послушала врача, кто назначил ингаляции. Делаем уже 2 дня утром и вечером ингаляции. Но кашель мне кажется стал еще больше...вот теперь сомневаюсь вообще в ингаляциях(

Нет
25 лет

Здравствуйте, ребенок еще маленький и ему тяжело самому отхаркивать мокроту, они просто этого не умеют
Рекомендую оставить только антибиотики, увлажнять воздух, проветривать помещение
Делать дренажный массаж ребенку
Ингаляции лучше отменить
Обильное теплое питье также
И обязательно в динамике показаться в понедельник врачу