Красное пятнышко на ноге

Здравствуйте.Недели 2 назад заметила на ноге пятнышко, вроде его раньше не было, но не уверенна. Подождала несколько дней, оно не проходило. Решила помазать его маслом ши. Оно как будто начало подсыхать, но не проходит. Тактильно если проводить по коже чувствуется неровность. Подскажите, что это может быть? Нужно ли показаться дерматологу очно? На данный момент нахожусь в положении, 14 недель

Нет
26 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, бытовая химия, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Юлия Юрьевна, подскажите, дерматит может проявляется в виде всего одного пятнышка? До того как начала мазать маслом ши, оно выглядело немного по другому, не было как будто пленки сверху

Да, может.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10-14 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Светлана Александровна, здравствуйте, дерматит может проявляется в виде одного пятнышка? До того как начала мазать маслом ши, оно выглядело немного по другому, как будто не было пленки сверху

Анастасия,конечно,в любом абсолютно месте.
Ну Вы его так не лечили,а увлажняли маслом ши

Светлана Александровна, поняла, подскажите, неотанин можно при беременности получается?

Анастасия,да,крем разрешен и деткам с рождения ,беременным и кормящим!
Абсолютно безопасное средство .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, подскажите, эллервей в беременность можно?

Нет, лучше лоратадин ?
Если зуда нет, можно вообще не пить

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительная реакция. Наружно крем Неотанин