Консультация педиатра /

Можно ли в сад после бронхита? Хорошая ли кровь? — вопрос №1774098

Здравствуйте, ситуация такая. Ребенок переболел острым бронхитом. Лечились антибиотиком на 5 дней, 10 дней сироп гроприносин, 5 дней ингаляции и после этого еще три дня сироп Аскарил. Лечиться начали 11.12. Получается прошло две недели. Стоит вопрос можно ли с понедельника отвести ребенка в садик. Один врач говорит, что можно если лейкоциты, соэ и срб в норме, другой говорит что у вас повышенные трамбоциты и нужно просидеть без сада до конца январский каникул, чтобы ребенок окреп, или сразу же заболеет. На следующей неделе утренник, очень хочется понимать пропускать ли нам садик или все таки мы уже здоровы и можно пойти? Приложу последние результаты крови (сдали вчера)
Заранее спасибо

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите анализ крови пожалуйста !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
Посмотрела анализы , тромбоциты повышены , из за недостаточного водного режима , начать больше пить воды !30-40 мл / кг

В целом кровь хорошая , то что немного повышены моноциты- это признак что ребёнок переболел , сейчас ничего плохого нет
Малыш здоров ))
Можно бежать в сад ))?
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое
Но ребенок пьет минимум две кружки компота и поильник воды днём, он в принципе от питья не отказывается)
Педиатр
Значит все отлично )?
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое ☺️
Педиатр
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений.
Тромбоциты у детей норма до 500, достаточно увеличить питьевой режим.
Не менее 30 мл/ кг в сутки воды.

Если общее самочувствие ребёнка хорошее, можно идти в сад
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, общее очень хорошее
Он себе дома место не находит. В первый день приема антибиотиков ушла температура
Горло не было красное, сороку не было. Был сильный кашель и плохая кровь
Педиатр
В таком случае идите в сад!
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое