Консультация ветеринара /

Заболел щенок — вопрос №1774149

Муж на СВО у них женок 3-4 месяца,3 дня плохо себя чувствует,была рвота со слизью,до вчерашнего дня ел и пил ,сегодня жидкий стул с кровь ,просто лежит,съел мышь,потом выблевал .Можно ли помочь щенку?

Возраст: 25

Ветеринар
Здравствуйте. Есть ли у щенка обработки-глистогонные, вакцины? Гуляет ли на улице? Чем питается?
Клиент
Софья Владимировна, здравствуйте ,щенок в зоне СВО,на улице большую часть дня ,не привит и не глистогонили ,питается кашами

Ветеринар
По Вашему описанию можно предположить инфекцию. Прогноз от осторожного, до неблагоприятного. Есть ли какие-то лекарства в доступе? Антибиотики, противорвотные, регидрон?
Ветеринар
Какой у него вес, примерно?
Клиент
Софья Владимировна, на данное время нет возможности узнать,муж через час должен позвонить,могу уточнить что есть из лекарств на данный момент,но если что есть возможность их приобрести ,вес примерно 4-5 кг т.к по возрасту тоже не очень понятно
Ветеринар
Хорошо, пишите, жду)
Клиент
Софья Владимировна, спасибо вам огромное ,как только позвонит я вам сразу напишу ))
Клиент
Софья Владимировна, противорвотные есть смекта,но в общей аптечке есть больше выбора препаратов ,что конкретнее можно дать щенку?
Ветеринар
1. Нужно купировать рвоту-церукал, метоклопромид- 0.5мг 3 раза в день или ондансетрон 0.25мг 2раза в день. В виде таблеток, а, лучше уколоть внутримышечно
2. Абсорбенты-смекта, энтеросгель, полисорб-по столовой ложке 3 раза в день, через час после других лекарств
3. Антибиотик- амоксиклав 62мг 2 раза в день-поить таблетки или суспензию
4. Метронидазол 250 по 1/4 табл 1 раз в день
5. Жидкость-поить регидрон обильно, сколько выпьет, можно дополнительно ставить натрия хлорид подкожно по 50мл 3 раза в день
6. Варить нежирные супы, жидкие каши и кормить с ложки.

Прогноз осторожный, к сожалению, щенок может погибнуть.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, спасибо вам огромное за помощь, но к сожалению пока муж отходил звонить щенок умер((в тех условиях то конечно ожидаемо,но оставалась надежда помочь(