Заболел щенок
Муж на СВО у них женок 3-4 месяца,3 дня плохо себя чувствует,была рвота со слизью,до вчерашнего дня ел и пил ,сегодня жидкий стул с кровь ,просто лежит,съел мышь,потом выблевал .Можно ли помочь щенку?
Здравствуйте. Есть ли у щенка обработки-глистогонные, вакцины? Гуляет ли на улице? Чем питается?
Софья Владимировна, здравствуйте ,щенок в зоне СВО,на улице большую часть дня ,не привит и не глистогонили ,питается кашами
По Вашему описанию можно предположить инфекцию. Прогноз от осторожного, до неблагоприятного. Есть ли какие-то лекарства в доступе? Антибиотики, противорвотные, регидрон?
Какой у него вес, примерно?
Софья Владимировна, на данное время нет возможности узнать,муж через час должен позвонить,могу уточнить что есть из лекарств на данный момент,но если что есть возможность их приобрести ,вес примерно 4-5 кг т.к по возрасту тоже не очень понятно
Хорошо, пишите, жду)
Софья Владимировна, спасибо вам огромное ,как только позвонит я вам сразу напишу ))
Софья Владимировна, противорвотные есть смекта,но в общей аптечке есть больше выбора препаратов ,что конкретнее можно дать щенку?
Принятый ответ
1. Нужно купировать рвоту-церукал, метоклопромид- 0.5мг 3 раза в день или ондансетрон 0.25мг 2раза в день. В виде таблеток, а, лучше уколоть внутримышечно
2. Абсорбенты-смекта, энтеросгель, полисорб-по столовой ложке 3 раза в день, через час после других лекарств
3. Антибиотик- амоксиклав 62мг 2 раза в день-поить таблетки или суспензию
4. Метронидазол 250 по 1/4 табл 1 раз в день
5. Жидкость-поить регидрон обильно, сколько выпьет, можно дополнительно ставить натрия хлорид подкожно по 50мл 3 раза в день
6. Варить нежирные супы, жидкие каши и кормить с ложки.
Прогноз осторожный, к сожалению, щенок может погибнуть.
Софья Владимировна, спасибо вам огромное за помощь, но к сожалению пока муж отходил звонить щенок умер((в тех условиях то конечно ожидаемо,но оставалась надежда помочь(