Сегодня при нажатии на сосок вышла капля прозрачной жидкости, у меня кистозная мастопатия. УЗИ каждый год делаю. Последнее узи от 20 августа. Пью ярина Раннее такого не было! Очень страшно, что это может быть?
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте. Это норма. Просвет протоков всегда заполнен серозным секретом, при приеме КОК протоки расширены до 4 мм, может появляться отделяемое из соска. Сдайте анализ крови на пролактин, чтобы исключить его повышение. Далее проводите УЗИ ежегодно
У Вас хорошее узи описаны мелкие кисты, в лечении они не нуждаются. Единичные прозрачные выделения могут быть. Не должно быть постоянных выделений: корочек на сосках, пятен на одежде. Запланировать сдать анализ крови на пролактин на 2-4 день цикла. Но не переживать. Такой вариант выделений вполне нормален.
Понимаю Вас! Главное, что нет подозрительных образований по УЗИ. для онко настороженности : боимся красных, бурых выделений. Прозрачные и белые - 99% добро
Здравствуйте По узи исследованию кисты не требующие лечения. По поводу выделений вам необходимо сдать мазок на цитологическое исследование, сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла. Если все будет в норме тогда это ваша физиологическая норма.
Здравствуйте При выделениях из молочных желёз есть определённый алгоритм обследования: 1. Анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ 2. Выполнить цитологическое исследование отделяемого из молочных желёз. Все дальнейшие действия по результатам. Если отклонений по пунктам 1-2 не будет - то это Ваша норма!
Здравствуйте. Такие выделения могут быть вариантом нормы, не волнуйтесь, по узи никаких волнующих отклонений нет, сдайте дополнительно пролактин с подготовкой (ознакомьтесь с ней на сайтах лабораторий).