Беспокоит что-то в груди

В октября нащупала в груди что-то, не шишку, а участок который меня смутил. Более плотный. Расположенный сверху у основания груди, когда поднимаю руку вверх там прощупывается какие то уплотнения, сходилас на узи, по узи все хорошо, ничего не обнаружилось, мастопатия и все. Я успокоилась, но второй месяц перед месячными это место становится более ощутимым, и меня напрягает. Сейчас еще чуть в сторону от груди, ближе к подмышке прощупывается несколько лимфоузлов, дней 10 назад болела орви с температурой, не знаю может это быть связано как-то. И плюс иногда когда поднимаю руку немного больно в районе между подмышкой и грудью, думала может продуло. Но переживаю. Могли ли на узи что-то не увидеть.

Мастопатия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи действительно все в порядке.
УЗИ хорошо видит образования молочных желез. Это золотой стандарт обследования
Вы самостоятельно перед менструацией можете прощупывать дольки молочной железы.
Лимфатические узлы так же реагируют на воспалительные процессы в организме.
Совершенно нет поводов думать об онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, а есть смысл повторить узи в ближайшее время? Или достаточно наблюдать?

Повторять в ближайшее время узи не нужно.
планово 1 раз в год только.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию все хорошо.
Лимфатические узлы это иммунный орган который реагирует на любой инфекционно воспалительный процесс в связи с чем увеличиваются в размерах тем более вы пишите что недавно переболели орви это все объясняет. После выздоровления лимфоузлы приходят в норму в течение 6-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нормальное УЗИ!
Ничего значимого пропустить не могли!
Вы прощупываете молочные доли, а в подмышечной впадине - лимфоузлы.
И то, и то - абсолютная норма!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи у вас все в пределах нормы, нет повода для переживаний
Руками вы можете прощупывать дольки молочной железы, также лимфоузлы, это вполне нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, никакой патологии у вас нет!по УЗИ у вас всё хорошо!Выполнять УЗИ следует на 5-14 день цикла, 1 раз в 6 мес. То что вы описываете, это дольки молочной железы.данных за онкологию нет!