Киста в почке
Расшифруйте пожалуйста узи , очень критичные показатели ? Опасны ли они для жизни ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ничего угрожающего нет абсолютно. Жалобы есть? УЗИ первичное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичного ничего нет. Киста под вопросом. Пройти УЗИ почек для контроля на другом аппарате, у другого специалиста. Даже, если это киста, то это доброкачественное образование, необходимо будет наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в год. Контроль общего анализа мочи, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Рекомендовано - КТ почек мочеточников с внутривенным контрастированием. Чтобы разрешить все вопросы.
Здравствуйте! Специалист УЗИ точно сказать не может, киста это или нет. В любом случае-киста это жидкостное образование, которое требует динамического наблюдения . Делается УЗИ раз в полгода для оценки динамики размеров.
Если вас сейчас ничего не беспокоит, переделайте УЗИ на аппарате экспертного класса у хорошего специалиста через месяц.
Если все-таки опишут кисточку-просто наблюдайтесь, периодически сдавайте анализ мочи общий.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Принятый ответ
День добрый. Киста небольшая, не критично. Динамическое наблюдает, контроль через 6-12 месяцев. Но в идеале сделать КТ.