Хочу поставить эспераль
здравствуйте. имеются, определенные проблемы с алкоголем, хочу вшить в ягодицу эспераль. до этого, кодировался в 2014 году, мне сделали какой-то укол, от которого мне через час стало очень плохо, был озноб, жестко рвало и крутило мышцы. затем, часа через 3 это прошло. я не знаю что за препарат мне когда ввели, поэтому сейчас я опасаюсь что может повторится такая ситуация. имеет ли эспераль такие побочные действия?
Принятый ответ
Добрый вечер! Судя по описанию, вам вводили дисульфирам. Реакция на эспераль может быть разной, однако ожидаемо более мягкой, так как препарат высвобождается плавно в кровь.
Айше, получается, мне в прошлый раз кололи что-то типа никотиновой кислоты, от которой меня крутило и выворачивало 3 часа? дело не самом дисульфирами. я не боюсь вшить эспераль в виде таблеток, но я не хочу повторения той жести которая была после укола в прошлый раз.
Да, я как раз-таки думаю , что дело тогда было в никотинке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эспераль (дисульфирам) в виде инъекций не бывает, есть только таблетки. Есть дисульфирам в виде масляных инъекций, его делают внутримышечно, это препарат производства США и сейчас его практически нигде не достать. Побочки от дисульфирама, как в виде инъекции, так и в таблетках, связаны со взаимодействием с алкоголем, вам по себе препарат редко вызывает какие-то негативные реакции.
Екатерина Николаевна, получается, мне в прошлый раз кололи что-то типа никотиновой кислоты, от которой меня крутило и выворачивало 3 часа? дело не самом дисульфирами. я не боюсь вшить эспераль в виде таблеток, но я не хочу повторения той жести которая была после укола в прошлый раз.
Да, скорее всего. От дисульфирама не крутит
Принятый ответ
Здраствуйте, обычно лечение дисульфирамом переносится без побочных действий тол при взаимодействии с алкоголем он вызывает негативные реакции.
Анастасия Юрьевна, получается, мне в прошлый раз кололи что-то типа никотиновой кислоты, от которой меня крутило и выворачивало 3 часа? дело не самом дисульфирами. я не боюсь вшить эспераль в виде таблеток, но я не хочу повторения той жести которая была после укола в прошлый раз.
При кодировании в большинстве случаев используют никотиновую кислоту/хлористый кальций, что в свою очередь выз.эффект плацебо.