Чем заменить ингаляторы на спирту

Хочу медикаментозно закодироваться от алкоголя. Есть бронхиальная астма. При консультации сказали, что нужно будет переходить на ингалятор без вспомогательного спиртового вещества либо таблетки. Приступы очень редкие, хочу перестраховаться.

Бронхиальная астма
28 лет

Добрый день, Вадим!

Уточните, пожалуйста, какими ингаляторами вы пользуетесь в настоящее время? Когда посещали пульмонолога последний раз и какие обследования выполняли? Если есть их результаты, прикрепите для ознакомления

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Владимировна, пользуюсь Сальбутамолом. Обследовался последний раз лет 10 назад. У нас в городе нет пульмонолога...

В таких ситуациях рекомендовано дообследование функции внешнего дыхания с бронхолитиком, очная консультация терапевта, если нет пульмонолога, чтобы понимать, на какой ингалятор произвести замену.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть порошковые ингаляторы, которые применяют при бронхиальной астме в виде базисной терапии, например Симбикорт, или Пульмикорт Турбухайлер. Симбикорт за счёт содержания бетаагониста в составе может и приступ снять, не только использоваться как базисное лечение.
Чтоб правильно подобрать ингалятор рекомендуют предварительно сделать спирометрию с пробой с бронхиолитиком для оценки функции бронхов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим. В таких случаях выбирают порошковые ингаляторы со способом доставки Турбухайлер.
Например Симбикорт или Пульмикорт.
Желательно для контроля за Бронхиальной астмой пройти спирометрию, сдать кровь на общий ИГЕ. С уважением!

Принятый ответ

Добрый день.

Обычно при бронхиальной астме используют либо монотерапию ингаляционными гормонами (например, Пульмикорт Турбухалер), либо комбинацию из ингаляционного гормона и бронхолитика длительного действия (например, Симбикорт или Фостер). Это препараты в виде дозированного ингалятора (для простоты понимания- баллончика), используются ежедневно, на постоянную основу. Содержания спирта в них нет. Дозу и конкретный препарат определяет врач на очном приеме в зависимости от состояния контроля астмы (то есть выраженности симптомов) и результатов свежей спирограммы с пробой.

Здравствуйте, Вадим.

Золотым стандартом лечения астмы считается ингалятор по типу симбикорта. Но перед тем как начать лечение нужно иметь свежую спирометрию с пробой, для выбора кратности ингаляций.
Таблетками астму давно не рекомендуется лечить.

С уважением.