Консультация гастроэнтеролога /

Помогите разобраться — вопрос №2131905

Добрый вечер, помогите разобраться
Ребенку год и 5 месяцев, давно уже на прикорме. Животик странно стал себя вести. 3 мая мы уезжали санкт Петербург перед этим ребёнок несколько дней ходил непереваренной едой, потом был понос и слизь, ночью поднялась температура 38, но дала нурофен и она очень быстро без проблем спала и поднялась больше, на утро вызвали педиатра, сказала может что то ручками занесла, в итоге начали пить энтерол мезим бак сет, уехали в Питер, были там неделю, все пропили и опять как то жидко на прикорме, она ест давно все, то 2 раза сходит то один, в животике немножко бурлит как будто , урчание присутствует небольшое. Ходит не прям водой , но жидко . Такого не было у нас. Сейчас у родителей в деревне, в городе только через неделю будем. Что это может быть? Что не так? Мы пили перед сном смесь, я уже убрала смесь, просто едим кашку нестле на ночь, мы каши только из едим, думала может пора отказаться от смеси, что пьет буквально после каши ее 150 мл только , но как то все равно жидко ходим. Какие нам еще анализы сдать , капрограмму?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Оксана, здравствуйте! Вероятно, была кишечная инфекция, на фоне неё нарушилась микрофлора кишечника, активизировалась условно-патогенная флора. Подавайте сейчас энтерол 250 мг по 1 капс или саше 2 раза в день перед едой, 7 дней.
Копрограмму можно сдать.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После инфекции нарушается микрофлора , на фоне чего будет нарушен стул .
Энтерол сколько дней пропили ?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Андреевна, 7 дней пили
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните давать Максилак беби по 1 саше в день 14 дней .
И необходимо сдать анализ кала.
Клиент
Екатерина Андреевна, капрограмму?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, анализ кала - копрограмма .
Клиент
Екатерина Андреевна, а капрограмма только воспаление показывает?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Показывает как происходит пищеварение.
Клиент
Екатерина Андреевна, мы вот как пропаносимся я дам антерол, два дня нормально и опять пропоносит и не понимаю что такое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдали копрограмму ?
Клиент
Екатерина Андреевна, мы только в выходным попадем в город, может и бак посев сдать?
Клиент
Екатерина Андреевна, а если это инфекция как ее проверить по анализам, что уже конкретное лечение получить, потому что мезим и антерол помогают разово, перестаю давать и опять пропоносится
Гастроэнтеролог, Терапевт
нужно сдать коппограмму , посмотреть есть признаки инфекции или нет . Так же можно сдать кал на посев кишечных инфекции .