Отек в височных областях, немеют руки

Здравствуйте! Отек или я не знаю, появился дней пять назад, при жевании очень опухоль выпячивается, болей никаких нет, голова не болит, сегодня прошла МРТ головы и шеи, заключение на руках, буду признательна , если кто свяжется со мной, спасибо!

Мочекаменная, гипопластическая анемия удаление селезёнки, удаление желчного пузыря, удаление матки,
49 лет

Здравствуйте. А при каких обстоятельствах появилась данная отечность ?
Никаких косметологических процедур не проводили ?

Алана Сергеевна, здравствуйте! Всё как всегда, тоналка таже , я сама уже голову сломала, у терапевта сегодня побывала, руками развели, впервые такое видят сказали.

Я бы вам рекомендовала пройти УЗИ мягких тканей височных областей и выяснить таким образом причину

Алана Сергеевна, спасибо, что отвечаете! Да, наверное УЗИ, а по МРТ ничего ?

Принятый ответ

На мрт Шейного отдела позвоночника небольшая грыжа без влияния на окружающие структуры , а на МРТ ГМ - полириносинусит и тут нужно проконсультироваться с ЛОР - врачом .
Мелкоочаговые изменения клиники не дают .
Изменения , которые есть никак не связаны с височной областью с обеих сторон . Может височные мышцы воспалились , только с двух сторон , вот это смущает . В любом случае нужно УЗИ .

Алана Сергеевна, спасибо! Завтра на УЗИ съезжу.