Что вас беспокоит?
Сильный отек
Добрый день. После того, как начала капать в глаза антибиотик, на второй день глаза сильно опухли (был тонзиллит и гноился глаз, повторный конъюнктивит). Сходила на прием к офтальмологу, антибиотик отменили, назначили антигистаминные препараты. В выходные отек усилился очень сильно. Приехала в приемный покой, взяли анализы крови, поставили укол дексаметазона и .супрастина. На ночь сказали выпить еще таблетку супрастина. Ночью стало плохо, першило в горле, был страх какой-то не понятный. Утром поставили еще 8мг Дексаметазона, отек начал уходить, супрастин не принимала, выпила зодак. Отек со вчерашнего дня начал спадать. Выпила мочегонное (хвощ и листья брусники), стало лицо красным и поднялась температура до 37,2. Что делать, мне очень страшно. Надо ли завтра колоть дексаметазон 1 ампулу, почему температура поднялась и покраснело лицо. Прикрепляю фото до дексаметазона и после второго укола. А также анализы крови
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, безопасно получать дексаметазон 3 дня( аллерген также циркулирует 3 дня в крови). Также добавьте к лечению адсорбенты -полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 7 дн. Зодак утром а таб никсар 20 мг вечер. И в глаза капли Паллада 2 раза в день 7 дн.
Алена Игоревна, спасибо за ответ. Врач прописал через 2 дня начать опять тобрекс. Сейчас заметила гной в глазу. Я боюсь его капать, хоть на него не было аллергии первоначально, аллергия была на другой антибиотик флоксал.
Глаза конечно долечить надо и бактериальное воспаление тоже, начнёте прием, но под защитой антигистаминных препаратов , тех что описала выше.
Алена Игоревна, не увеличится отек? И дексаметазона завтра, третий раз, 1 ампулу?
Да одну- как раз сможем метод снижения дозировки использовать. Если аллергия была на другой препарат то надеемся что на это не будет повторно. Но застрахован никто не может быть.
Алена Игоревна, может имеет смысл подождать до завтра, и закапать утром на фоне укола дексаметазона, чтоб наверняка
Алена Игоревна, и еще вопрос. Может ли это быть реакция на все перечисленные лекарства, очень слабое мочеиспускание на фоне диуретиков, сходила за весь день 2 раза всего, что делать с этим?
Мочеиспускание слабое на фоне отека аллергического. , да было бы не плохо закапывать глаза на фоне дексаметазона.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Отёки в области лица быстро появляются, но проходят долго. После укола дексаметазона стало значительно лучше.
Поэтому я думаю, что вам нужен был третий укол.
Тобрекс можно попробовать капать, как раз пока действует дексаметазон.
Дексаметазон задерживает воду в организме. Редкое мочеиспускание - побочный эффект. Но вот травы я бы вам не рекомендовала пить, они могут поддерживать аллергическую реакцию.
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 20221 ответ
- 11 Августа 202222 ответа
- 22 Ноября 20221 ответ
- 17 Июля 20241 ответ