Сильный отек

Добрый день. После того, как начала капать в глаза антибиотик, на второй день глаза сильно опухли (был тонзиллит и гноился глаз, повторный конъюнктивит). Сходила на прием к офтальмологу, антибиотик отменили, назначили антигистаминные препараты. В выходные отек усилился очень сильно. Приехала в приемный покой, взяли анализы крови, поставили укол дексаметазона и .супрастина. На ночь сказали выпить еще таблетку супрастина. Ночью стало плохо, першило в горле, был страх какой-то не понятный. Утром поставили еще 8мг Дексаметазона, отек начал уходить, супрастин не принимала, выпила зодак. Отек со вчерашнего дня начал спадать. Выпила мочегонное (хвощ и листья брусники), стало лицо красным и поднялась температура до 37,2. Что делать, мне очень страшно. Надо ли завтра колоть дексаметазон 1 ампулу, почему температура поднялась и покраснело лицо. Прикрепляю фото до дексаметазона и после второго укола. А также анализы крови

Тонзиллит, перебои в сердце.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, безопасно получать дексаметазон 3 дня( аллерген также циркулирует 3 дня в крови). Также добавьте к лечению адсорбенты -полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 7 дн. Зодак утром а таб никсар 20 мг вечер. И в глаза капли Паллада 2 раза в день 7 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, спасибо за ответ. Врач прописал через 2 дня начать опять тобрекс. Сейчас заметила гной в глазу. Я боюсь его капать, хоть на него не было аллергии первоначально, аллергия была на другой антибиотик флоксал.

Глаза конечно долечить надо и бактериальное воспаление тоже, начнёте прием, но под защитой антигистаминных препаратов , тех что описала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, не увеличится отек? И дексаметазона завтра, третий раз, 1 ампулу?

Да одну- как раз сможем метод снижения дозировки использовать. Если аллергия была на другой препарат то надеемся что на это не будет повторно. Но застрахован никто не может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, может имеет смысл подождать до завтра, и закапать утром на фоне укола дексаметазона, чтоб наверняка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, и еще вопрос. Может ли это быть реакция на все перечисленные лекарства, очень слабое мочеиспускание на фоне диуретиков, сходила за весь день 2 раза всего, что делать с этим?

Мочеиспускание слабое на фоне отека аллергического. , да было бы не плохо закапывать глаза на фоне дексаметазона.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Отёки в области лица быстро появляются, но проходят долго. После укола дексаметазона стало значительно лучше.
Поэтому я думаю, что вам нужен был третий укол.
Тобрекс можно попробовать капать, как раз пока действует дексаметазон.
Дексаметазон задерживает воду в организме. Редкое мочеиспускание - побочный эффект. Но вот травы я бы вам не рекомендовала пить, они могут поддерживать аллергическую реакцию.