Синдром селезеночного угла/воспаление кишечника

Доброго дня! Уже третий год беспокоят боли в кишечнике слева под ребром, приступы сильные каждое утро, после отхождения газов и похода в туалет становиться легче. Боли похожи на сильнейший спазм, сразу темнеет в глазах и будто нет дыхания, сжимает все где ребра. Вынуждена ложиться на левый бок, ждать пока отойдут газы и схожу в туалет, после становиться легче. Периодически болит справа внизу живота, но боль ноющая, после отхождения газа тоже проходит. Постоянное урчание и бульканье в животе, вздутие, при этом нет проблем со стулом - ежедневный, оформленный. Всегда со слизью и будто неперевареными частицами. За три года прошла 7 врачей, сделала очень много анализов, лечили всегда альфа-нормиксом, энтеролом, препаратами от вздутия, дюспаталин/необутин, салофальк, крайний раз даже ципролет прописали. На помогает ничего, даже на короткий срок. Обезболивающие тоже ничего не дают. Уже три года не ем ни фрукты, ни овощи, сидела на различных диетах, и Фудмап и лечебный стол, исключила очень много продуктов, похудела на 20кг, но газы и боль не прекращаются. Из за этого начались проблемы по женски, сил нет от недостатка веса ( 44кг рост 162), врачи говорят что похоже на синдром селезеночного изгиба, и прописывают одно и те же препараты которые ничего не дают. Очень прошу помощи, живу в страхе и не понимаю что делать дальше, боли ежедневные, есть боюсь уже…врачи открыто говорят что не знают чем помочь. Результаты фгдс, колоноскопии и узи прилагаю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму,, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР. Коррекция терапии после получения результатов обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, все анализы кроме водородного теста есть, сейчас закреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, подгрузила все анализы, все свежее 2-3 недели, только хмс там более полугода результат. Улучшений и ухудшений за пол года нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, кал сдавала один просто на паразитов и второй раз в ветклинике как сказал врач для проверки

По результатам копрограммы признаки невыраженной воспалительной реакции , возможно, на фоне нарушения микрофлоры кишечника, воспалительный процесс по результатам колоноскопии. Прием Альфанормикса давал какой то результат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, нет, крайний раз на прошлой неделе закончила курс, результата нет никакого, газы так же, боли так же. Боль стала еще больше и по длительности тоже, обычно утром минут 10 и газы выйдут в туалет схожу и успокаивается. Сейчас будто кал стал больше и время боли увеличилось до 30-40 минут, терпеть так долго боль не могу(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, при этом не ем ничего провоцирующего, я в принципе почти не ем. Бульон, курица. Только ничего не помогает

Попробуйте все-таки выполнить водородный дыхательный тест на СИБР- это позволит уточнить наличие синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике. Рекомендую препарат Тамиз по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Юрьевна, при сибр могут быть такие сильные боли? Которые даже от антибиотиков, альфа-нормикса и ряда обезболивающих не проходят?