Гидроцефалия головного мозга
Здравствуйте, ходили к неврологу, ребёнку 3 месяца, поставили диагноз G93.8 Другие уточнённые поражения головного мозга C-м ЛДН. Общий осмотр:общее состояние удовлетворительное, сознание ясное, положение активное, ориентирован в пространстве, времени, личности. Б.р 2,0*2,0 Окр гол 40,2 Неврологический статус: обоняние норма , зрачки D=S. Динамика глазных яблок в полном объёме. Конвергенция и аккомодация сохранена. Глоточный рефлекс живой . Положение языка норма. Мышечная сила 5 баллов во всех группах. Мышечный тонус пластический. Сухожильные и периостальный рефлексы D=S . Патологических знаков нет. Чувствительность сохранена. Менингеальные симптомы отрицательны.
Здравствуйте
Что именно вас интересует?
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Меня интересует прогноз данного заболевания? Возможно ли такое что после лечения ребёнок сможет жить полноценно без задержек в развитии ?
Вы описали только неврологический статус
Надо приложить обследования НСГ
Жалобы какие у вас ?