Анализы мочи

Здравствуйте. Сдаём мочу кота на анализы уже с 31 июля. Также сдавали кровь, делали узи. По анализам мочи посадили кота на корм пурина уринари, ел, конечно, он неохотно. До этого ел обычный феликс. Ел корм уринари он немного, потом ему удалили зубы, потому что десна были красные и зубы задние крошились. Корм он этот не захотел есть и я давала ему мясо, чтобы он хоть что-то поел после удаления зубов. С 1 сентября до 30 октября ел полностью уринари, ещё давала КотЭрвин и Канефрон. С 30 октября начала давать корм AlphaPet Wow, его кот ел с удовольствием. Сдала анализ мочи 10 декабря и вот снова pH повышен. Снова нужно переходить на корм уринари? Я уже не знаю что делать

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая динамику показателей у Вашего питомца скорее всего потребуется применение корма уринари на постоянной основе. Можно пробовать кормить повседневным рационом с добавлением закисляющей добавки уро урси курс 14 дней, но есть большая вероятность, что после ее отмены рН снова вырастет. Так же обратите внимание на достаточно высокую плотность мочи, обычно это свидетельствует о недостаточном потреблении жидкости питомцем. Постарайтесь увеличить потребление жидкости (в сутки кошке требуется примерно 30-40 мл жидкости на 1 кг веса). Добиться этого можно применением различных емкостей с водой, питьевого фонтанчика, влагосодержащих добавок (например, про план гидрокеа) либо допаивая питомца из шприца без иглы или из ложки.