Анализ мочи

Сдавали планово мочу котика (3года) на анализы. В туалет ходит хорошо, 2-3 раза в день. Ветеринар назначила лечебный корм Уринари s/o на два месяца. Что подскажите по анализам? Нужно ли давать лечебный? Не посажу ли я только почки им коту?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа мочи необходимости в лечебном рационе нет. Но у питомца высокая плотность мочи, нужно обратить на это внимание и постараться увеличить объем потребляемой жидкости (примерно должно быть около 40 мл/кг веса в сутки).
Лечебный рацион не действует негативно на почки, при необходимости его можно применять длительно, даже пожизненно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
лечебный корм в данном случае нет необходимости использовать,на самом деле достаточно мало случаев, когда используется корм уринари.
обратите, пожалуйста, внимание, что у питомца очень высокая плотность мочи, её нужно снижать до 1. 025. 1. 030. это достигается путём разбавления концентрации мочи, много пьёт, много ходит в туалет.

Повышать уровень потребления жидкости в сутки можно путём добавления воды в корм, использовать влажные корма, добавлять бульон не первичный и без специи в корма либо воду, использовать разные мисочки. Расставить их по дому, чтобы у животного вызвать интерес к жидкости. а также дополнительно я бы рекомендовала проверить функцию внутренних органов-это сдать клинический и биохимический анализ крови, узи брюшной полости. Есть большое скопление билирубина в моче, у кошек в норме он не должен присутствовать.

Чем питается питомец? Какая масса тела его? Рвота или диарея случаются?

Нет, рвоты нет. Стул сформированый. Кровь на анализы тоже сдавали. Б/х хорошая, всё в норме. По общему анализу снижение тромбоцитов и ещё пара показателей, ветеринар сказал ничего с этим делать не нужно. Сейчас прикреплю результаты.

Можно взглянуть на биохимические показатели крови?

Прикрепила

Биохимии нет аст, ггт, билирубина общего, фосфора, кальция общего, калия, натрия, хлора, чтобы оценить полностью работу организма и печени.