Тест на helicobacter
Здравствуйте! Сдал тест на helicobacter pylori. После 24 часов был жёлтым, но постепенно стал менять цвет и стал фиолетовым через неделю. Как это понять? Выходит, что у меня он есть или это нормально?
Здравствуйте! Какой именно тест выполняли? Какие результаты теста по заключению обследования?
Марина Юрьевна, взяли какую то частицу во время эндоскопии. Дали мне тест и сказали, что если останется жёлтым, значит все хорошо, если станет фиолетовой, значит тест положительный.
Вам должны были выдать официальное заключение по результатам обследований для представления профильному специалисту с целью назначения терапии. По Вашему описанию ничего сказать не смогу..
Здравствуйте .
прикрепите результат пожалуйста , каким методом вам определяли хеликобактер ?
Екатерина Андреевна, с помощью теста на уреазу или как это называется я не знаю. Нет никаких результатов кроме этого теста, где капсуловидный контейнер с реакционной средой. Если в образце содержится Helicobacter pylori, жёлтая окраска контейнера сменяется на фиолетовую.
Мне сказали, что если тест положительный, то в течение 24 часов он станет фиолетовым. Он не стал фиолетовым через 24 часа, полностью поменял цвет на фиолетовый через неделю. Мне интересует как трактовать этот результат теперь. Это значит, что хеликобактер все же есть или все что происходит после 24 часов уже не имеет значения?
Принятый ответ
Через неделю не оценивается результат , вам доктор как и сказал оценивают в течении 24 часов , далее уже не имеет никакого значения какого он станет цвета