Под кожей на писюне что-то белое.

Помогите. Здравствуйте. Сыну 5 лет, сегодня когда мылись увидела что-то не понятное. Фото прикрепила. Писает как обычно, при прикосание к этому что-то говорит, что не больно. Ведëт себя как обычно. Подскажите что это пожалуйста. До утра с ума сойду в неведении.

Добрый вечер. У ребенка физиологические синехии (кожа крайней плоти припаяна к коже головки пениса). В норме выделяется секрет желез в мешочке крайней плоти и он может скапливаться под синехиями и называется смегмой. Это не гной. Он не беспокоит и в лечении не нуждается. Со временем, с возрастом, синехии будут разделяться и смегма выйдет сама. Изредко бывает инфицирование, нагноение, тогда приходится хирургическими манипуляциями разделить спайки, промыть содержимое и пролечить воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Игорь Владимирович, Т.е. сейчас всë в пределах нормы и ничего делать не нужно?

Принятый ответ

Совершенно верно. Не надо.

Лиза, здравствуйте.
Это смегма скопилась.
Во время купания промывайте и протирайте мочалкой.
Она сама выйдет.