Что это на ноге

Здравствуйте На ноге такая шершавая штука и как бы ранка какая-то. Уже с месяц это На сгибе Начиталась про раки всякие… что делать??? И второе это родинка под грудью Это тоже рак? Или нет Помогите я боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте. Что ж вы так сразу о нехорошем. Вероятнее всего у вас странная привычка сидет поджав ногу. Не исключено что имеет место фрикционный дерматит. Используйте крем комфодерм два раза в день в течение 7-10 дней. Относительно образования . Весьма напоминает кератому но и невус вполне может быть . Признаков воспаления нет, в плановом порядке осмотр под дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
На ноге у вас потертость
Обратите внимание на обувь, в которой ходите
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Под грудью меланоцитарный невус
Абсолютно спокойный
Меньше читайте информации про рак
Почему вообще мысль сразу о плохом
Осмотр в дерматоскоп
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
На фото фрикционный дерматит(возникает в местах трения,давления)
Рекомендую :
-мазь акридерм Гк 2 р в день 10 дней
-хб носочки(исключить короткие носки)
-мазь радевит актив 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промакательными движениями
На груди Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
На груди это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей
На ноге фрикционный дерматит. Возможно связано с вашей обувью.
Используйте Липобейз 4-5 р в день длительно.

Принятый ответ

Дарья здравствуйте.
На фото фрикционный дерматит.
Стараться поменять привычку сидеть на ноге. Носить свободную обувь
Наружно: комфодерм крем 2 раз в день 14 дней.
На другом фото доброкачественный меланоцитарный невус.
Будьте здоровы!!!

Здравствуйте, это фрикционный дерматит. От трения и давления на эту область. Наружно мазь адвантан и далее постоянное увлажнение этого места