У младенца выскочили красные пятна
Здравствуйте. Примерно 7-го числа выскочили пятнышки на ручках у младенца(2 месяца) Скажите пожалуйста,это может быть аллергией? Ребенок на смешанном вскармливании и я ела недели 3-4 немного сладкого.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина Дмитриевна, здравствуйте.
Прикрепила
Походе на контактный раздражительный дерматит, потничку.
Связано с потением.
Старайтесь соблюдать температурный режим.
Наносите лосьон неотанин или циндол 3-4 раза в день.
К телу носите х б.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии контактно-раздражительный дерматит-вероятно всего потница
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста,это тоже потница?
Думаю да, или раздражительный фактор другой
Дарья Николаевна, это ведь не аллергия?
Контактный дерматит это тоже аллергическая реакция на какой-то внешний возбудитель
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне потливости , как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая, свободная, устраивайте «воздушные» ванны в течение дня
-Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от ля рош 2-3 раза в день
Наталья Александровна, скажите пожалуйста это тоже потница?
Фото прикрепила
Да, похоже на потницу
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
После каждого контакта с водой и в течении дня 3-4 р увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно спрей неонатин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Одежда по погоде.
Не перегревать.
Гипоаллергенная диета
Исключить сладкое и острое
Температура воздуха 22 -23градусов.
Оксана Александровна, скажите пожалуйста,это тоже потница?
Или аллергия всё-таки
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин или скинкап
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на раздражительный дерматит.
От сухости кожи, трения, потения.
Необходимо соблюдать температурный режим одежды
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.