Неровное дыхание

Скажите как и чем помочь кошке. Дыхание неровное, не ест, не пьёт, лежит, не активна. При дыхании часто сокращается грудная клетка неестественно. Ложится на холодную плитку к двери, целый день прячется. Нос сухой.

Здравствуйте. Кошку надо отвезти к врачу. У нее могут быть патологии легких,сердца, системные инфекции.