После нервного срыва становится плохо
Добрый день, у супруги после нервного срыва появилась диарея, слабость заложенность уха и стреляющая боль в виске как помочь в таких ситуациях
Здравствуйте! Ухо стало плохо слышать? Боль только в виске?
Анна Олеговна, да
Анна Олеговна, когда опускает голову ощущение что как будто там вода
Если снизилась острота слуха резко то нужно обязательно показаться лор врачу, скорее всего это отит. От боли Ибупрофен 400 мг. Пустырника настойку можно дать, половину чайной ложечки сейчас. Измерьте давление.
Анна Олеговна, давление в норме снижался не резко а постепенно
Диарея и слабость может быть вегетативной реакцией на стресс, нужно понаблюдать. На инсульт совсем не похоже. В течение месяца можно принимать( взять рецепт ) на грандаксин по 1 т 2 раза в день до 17.00
Здравствуйте. Можно купить атаракс, тералилжен. При ситуационном стрессе , можно онлайн заниматься с психологом, психотерапевтом . Лечение тревожно расстройства препаратами из группы СИОЗС( Рецептурные)
Алена Алексеевна, дал корвалол фита на него можно атаракс ?
Через 2 часа можно атаракс
Нельзя исключить головную боль напряжения .
Лечение эпизодической ГБ напряжения : анальгетики (например парацетамол 500-1000 мг или напроксена 500-1000 мг) . Следует избегать при этом регулярный прием . Избегать факторов риска ( стресс , алкоголь , курение)
Лечение хронической ГБ напряжение : трициклические антидепрессанты с постепенно увеличивающейся дозе -амитриптилин 25-75 мги( Макс 150 мг ) в день , на ночь назначенная большая часть дозировки ; или доксепин 50 мг в день
-ингибиторы МАО ( моклобемид, транцилпромин) или
-миорелаксант тизанидин;
Поведенческая терапия обязательно!
Алена Алексеевна, такая проблема вызывает заложенность уха и при наклоне как будто булькает как вода
Принятый ответ
Обязательно выполнить мрт головного мозга , пазух
Алена Алексеевна, гайморовые пазухи чисты есть хронический фарингит лечили недавно
Добрый день, у супруги признаки тревожного расстройства, чтоб облегчить ситуацию можно эпизодически рассасывать таб валидол подъязычно 2 раза в день-10 дней, продаётся без рецепта. Если на этом все не шевелятся, то идём ко психотерапевту для выписки лечения
Тревожное расстройство лечится приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные!! рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Шукуфа Рамиз кызы, препараты данные есть я сам его принимаю так как птср поставили
Шукуфа Рамиз кызы, супруга переживает что инсульт как ее убедить в обратном по каким признакам?
Принятый ответ
Чтоб был инсульт должно как минимум подскочить давление до 170 и выше, инсульт не ровном месте не бывает. Также для инсульта характерны параличи, нарушения глотания, речи. Боль не характера для инсульта как и ощущения в ухе
Шукуфа Рамиз кызы, и подскажите пожалуйста простите что беспокою в ухе отит может давать такой симптом, просто к Лору поехать не можем из за нервной диареи а супруга переживает что отит
Отит как правило возникает как осложнение ОРВИ, если температуры нет, накануне ОРВИ не было, из носа выделяемого нет и отёка носоглотки ( заложенности носа с изменением оттенка голоса нету), то не о каком отите нет речи
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Здравствуйте. Нужны противотревожпые препараты, но они по рецепту. Очно посетить психотерапевта или невролога, вам дадут рецепт.
А в отношении уха очно к лор врачу и обязательно выполнить аудиограмму.