Что делать, появились красные пятна на носу
Здравствуйте, появились красные пятна на носу , возле переносицы и под глазом. Температуры нет, из носа не течет, стул нормальный, хронических болезней нет. Сухие козявки есть, глаза трет, чешет а также ребенок начал храпеть во время сна. Ребенку 1 год и месяц.
Кристина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, нечаянно закрыла вопрос. Потом заново открыла. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Кристина,на фото периоральный дерматит (периоральная форма)
Рекомендую :
-мазь банеоцин или крем фуцидин утро 7-10 дней
-крем элидел вечер,наносить охлажденным 14 дней
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Это от трений каких либо бывает,потения,слюнки если растирает руками
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап