Консультация лора /

Гайморит — вопрос №177504

Здравствуйте,у меня хронический гайморит,нос намертво забит,врач сказал,что отривин можно приниматься максимум 10 дней,я принимаю уже дней 25,без него не могу,т.к невыносимо жить без носса, скоро сессия,надо готовиться.Насколько знаю отривин опасен сосудосуживающим эффктом,если применять что-то сосудо расширяющее,то можно прыскать отривин?есть что-нибудь другое,чтобы пробило нос,невыносимо жить так,уже лечу этот гайморит любыми таблетками,не помогает.насколько сильно влияет переохлаждение на гайморит?
подскажите пожалуйста как пробить нос,невыносимоооо
заранее спасибо)

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лор осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, да осматривал назначил вот мне
синупрет,дезинерит,цинапсин,супрадин,эриус,грамидин,промываю нос солёный водой,всё это есть,ничего не помогает,только отривин с ментолом взял,и то его долго нельзя

Клиент
Анжела, окей,а чем опасен отривин?я его брызгаю уже больше 10 дней(хотя нельзя),дней 25,он мне сильно помогает,можно его дальше применять?сказали что он обладает сосудосуживающим эффетом,если пить сосудо расширяющие препараты,то можно его применять?
Терапевт
Здравствуйте,промывание солевыми растворами (аквалор,аквамарис) ЛОР не назначал?
Что принимали уже?
Переохлаждение организма может вызывать обострение,
Принятый ответ
Клиент
Елена, да осматривал назначил вот мне
Клиент
Елена, окей,а чем опасен отривин?я его брызгаю уже больше 10 дней(хотя нельзя),дней 25,он мне сильно помогает,можно его дальше применять?сказали что он обладает сосудосуживающим эффетом,если пить сосудо расширяющие препараты,то можно его применять?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте ОАК, общий ИГЕ, КТ придаточных пазух носа, мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму и по результатам адекватно пролечиться. Хорошо также физиолечение- МИЛТА, ВЛОК, озонотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на носу 3 выходных,есть что-нибудь здесь и сейчас,скоре сессия,а мне с моим носом не в кайф так находиться
Стоматолог, Детский стоматолог
Попробуйте Момат рино
Клиент
Ольга, окей,а чем опасен отривин?я его брызгаю уже больше 10 дней(хотя нельзя),дней 25,он мне сильно помогает,можно его дальше применять?сказали что он обладает сосудосуживающим эффетом,если пить сосудо расширяющие препараты,то можно его применять?
Хирург
Goshanvinnikov, здравствуйте !
Если так затянулся процесс, то не исключаю, что в пазухе могут быть полипы,кисты, гной ! Было бы правильно Выполнить КТ или МРТ придаточных пазух носа! Если такой возможности нет, то хотя бы, - рентгенографию придаточных пазух !
Клиент
Яков, киста есть,но там небольшая,не так всё плохо
Клиент
Яков, окей,а чем опасен отривин?я его брызгаю уже больше 10 дней(хотя нельзя),дней 25,он мне сильно помогает,можно его дальше применять?сказали что он обладает сосудосуживающим эффетом,если пить сосудо расширяющие препараты,то можно его применять?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, риноцитограмму сделайте у вас аллергический ринит скорее всего.
Начните , чтобы уйти от капель детский Снуп капать 0.05 на ночь, Аквалор, антигистаминные.
Как сделаете риноцитограмму, можете прислать результат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ренит был когда-то но самой аллергии почти нет уже давно,т.к пшикаю лекарства в нос,мне очень сильно помогает отривин,чувствую себя отлично с ним,но его принимать нельзя долго
Клиент
Екатерина, окей,а чем опасен отривин?я его брызгаю уже больше 10 дней(хотя нельзя),дней 25,он мне сильно помогает,можно его дальше применять?сказали что он обладает сосудосуживающим эффетом,если пить сосудо расширяющие препараты,то можно его применять?
Педиатр
Здравствуйте! Чтобы хоть ночью спать нормально, пейте на ночь полпакетика фервекса дня3_4 , не больше. А днём момат Рино
Клиент
Маргуба, окей,а чем опасен отривин?я его брызгаю уже больше 10 дней(хотя нельзя),дней 25,он мне сильно помогает,можно его дальше применять?сказали что он обладает сосудосуживающим эффетом,если пить сосудо расширяющие препараты,то можно его применять?
Педиатр
Здравствуйте назонекс пробуйте
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Клиент
ЛОР
Добрый день! Назонекс или момат рино курсом в месяц. Для быстрого эффекта можно ингаляции с эвкалиптом, также сделать снимок пазух и консультацию аллерголога
Принятый ответ
Клиент
Елена, Окей,мне мне насоветовали эти препараты,можно ли их использовать все разом?
-момат рино
-Чтобы хоть ночью спать нормально, пейте на ночь полпакетика фервекса дня3_4
-Снуп капать 0.05 на ночь
-Для быстрого эффекта можно ингаляции с эвкалиптом
-Разбавлять капли физ раствором 1:1 и 1 р в день пшикать , затем через неделю оставьте только физ раствор или Аквалор.
Терапевт
назонекс попробуйте.
Исключите аллергический ринит,нужна консультация аллерголога.
Антигистаминные принимайте.
Клиент
-момат рино
-Снуп капать 0.05 на ночь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Разбавлять капли физ раствором 1:1 и 1 р в день пшикать , затем через неделю оставьте только физ раствор или Аквалор.
Если заложенность, тяжесть в голове , слабость идите на рентген.
Делайте риноцитограмму
Клиент
Екатерина, Окей,мне мне насоветовали эти препараты,можно ли их использовать все разом?
-момат рино
-Снуп капать 0.05 на ночь
Педиатр
Вызовет медикаментозный ренит
Клиент
-момат рино
-Снуп капать 0.05 на ночь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Привыкание будет, испортите слизистую
Терапевт
Сосудосуживающие капли опасны своим привыканием,что без них у Вас будет заложен нос,это как зависимость от капель.
Клиент
-момат рино
-Снуп капать 0.05 на ночь
Хирург
Всё , то что Вы брызгаете в нос приносили и будут приносить временную пользу ! Они всего лишь сужают сосуды и уменьшают экссудацию ! А сосуды в суженном состоянии постоянно находиться не могут , мышцы в их стенках устают от постоянного сокращения и они снова расширяются ! Вам необходимо установить причину и устранить её, а не бороться постоянно с следствием ! Если причиной является киста или полип , которые не поддаются иному лечению , значит нужно их удалить ! Если в пазухе накоплена жидкость и она является причиной и не поддаётся иному лечению , значит нужно либо пропунктировать и удалить её либо открыто оперировать(в зависимости от обстоятельств) !
Клиент
Яков, Окей,мне мне насоветовали эти препараты,можно ли их использовать все разом?
-момат рино
-Снуп капать 0.05 на ночь
Педиатр
Нет, возникнет привыкание, и потом без него будет совсем совсем тяжко . И сосудорасширчющие- не выход
Клиент
Маргуба, Окей,мне мне насоветовали эти препараты,можно ли их использовать все разом?
-момат рино
-Снуп капать 0.05 на ночь
Педиатр
Только назонекс
Хирург
Пока причина проблемы не совсем ясна, трудно конкретно выделить из описанного что - либо ! Пробуйте все и выделите из них те которые помогают лучше !
Педиатр
Я бы попробовала все, но без снупа
ЛОР
Нет, сосудосуживающие капли нельзя применять долго, они вызывают привыкание и ухудшают состояние слизистой, приводят к сухости, а также дыхание может только ухудшиьь я, т. К. Они перестанут помогать...