Результаты клинического анализа крови

Что означают красные маркеры в клиническом анализе крови ? Нужно ли беспокоиться? Что это может быть ? Возможно нужны какие-то дополнительные анализы ? Уже который раз эти показатели не в норме , влияют ли они на здоровье ?

ДЖВП, увеличение щитовидной железы , остеохондроз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы! Повышение лимфоцитов в процентном соотношении абсолютные цифры в норме это может быть после перенесенной вирусной инфекции, в том числе при хроническом носительстве вирусной инфекции из группы герпеса.
- эозинофилы и базофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях, нарушение работы щитовидной железы рекомендую сдать кал методом обогащения на я/ глист, ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий IgE, гормоны щитовидной железы ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции(повышены лимфоциты,нснижены нейтрофилы)повышены незначительно эозинофилы и базофилы,эти показатели могут повышаться при аллергической настроенности организма либо при глистных инвазиях,тогда надо сдать анализ кала методом парасепт,общий IgE

Здравствуйте!
Как правило, изменения в процентах, без изменений абсолютных показателей формулы лейкоцитов как в данном анализе, не свидетельствует в пользу какого-то заболевания.
Скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете сейчас, и в прошлый раз когда были отклонения в анализах?
Если бы были повышены абсолютные лимфоциты то при данной картине крови можно было бы говорить об активации условно-патогенных вирусов, например группы герпеса. Как правило активация данного вируса возникает на фоне распространённых дефицитов: ферритина, витамина d. Также при изменениях ТТГ что встречается при увеличении щитовидной железы также может встречаться такая картина в анализе крови. Дополнительного лечения она не требует.
Также активация герпесвирусов может развиваться на фоне нехватки холестерина в питании.

Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции или вирусоносительство персистирующих инфекций ВЭБ, Цитомегаловирус, вирус простого герпеса1,2. Если жалоб нет, то лечение и дообследование не требуется. Картина крови нормализуется постепенно самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас имеется сдвиг в лейкоцитарной формуле(снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов ),,это признаки перенесенной вирусной инфекции ,возможно бессимптомно эти показатели восстановятся сами. Главное что в абсолютном количестве все в норме. Что касается сдвига в эозинофилах и базофилах (тут совсем незначительно)такое бывает при аллергии,глистных инвазиях.
Я рекомендую сдать иммуноглобулин Е и при его повыщении обратиться к аллергологу и кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь пцр на гельминты .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, это говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Повышение эозинофилов и базофилов может наблюдаться при аллергии или глистной инвазии. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).

Добрый день
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности
Поскольку сохраняться таковыми они могут и полгода и дольше
На здоровье не влияют
Делать ничего не надо