Консультация кардиолога /

ЭКГ ребенка 3 лет — вопрос №177516

Сделала ЭКГ 3-хлетней дочери. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Направление электрической оси сердца нормальное. Блокада: нарушение в/ж проводимости. Часть 93/мин,RRCP 642мс,RRmax 665,RRmin 620мс,RRmax/min 1.073, RR 45 мс говорят о необходимости посещения кардиолога, (но по записи лишь через месяц),о частичной блокаде. ..что это значит и на сколько это опасно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У детей такое встречается, часто это явление приходящее, не требующее ничего. Значит, что импульсы по проводящей системе сердца идут медленнее, чем в норме. Опасна полная блокада, не частичная. В любом случае нужно будет повторить ЭКГ и сравнить. Возможно, понадобится УЗИ сердца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного по ЭКг нет .Проверьте оак, Вит Д крови ,эхокг.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего опасного, повтор экг в динамике
Инфекционист
Здравствуйте! Повторите ЭКГ, сделайте ЭхоКГ.Возможно недавно ребёнок Перес вирусную инфекцию
Терапевт, Нефролог
Добрый день! На ЭКГ норма для детей возраста вашей дочери. Блокады нет, есть нарушение внутрижелудочковый проводимости, что также считается вариантом нормы.
Клиент
добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если при всем этом у ребенка наблюдается сильная слабость,плаксивость,по ночам бросает в холодный пот...плюс,на мой взгляд ухудшение речи. В этом случае, ситуация меняется?-может быть процесс прогрессирующий?
Педиатр
Здравствуйте по экг ни чего страшного
До приема кардиолога не переживайте
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ- без существенной патологии, вариант нормы. Постарайтесь сделать ЭКГ в динамике перед консультацией кардиолога. Будьте здоровы!!!
Педиатр
Здравствуйте,Есения. По ЭКГ - Нарушение в/ж проводимости - не блокада, и у детей данного возраста - вариант возрастной нормы. Через 6 месяцев повторите ЭКГ, очный осмотр кардиолога, если надо будет УЗИ сердца - кардиолог вам скажет.
Клиент
Фавзия, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если при всем этом у ребенка наблюдается сильная слабость,плаксивость,по ночам бросает в холодный пот...плюс,на мой взгляд ухудшение речи. В этом случае, ситуация меняется?-может быть процесс прогрессирующий?
Терапевт, Нефролог
Нет, эти жалобы не связаны с ЭКГ. Возможно вегетативная дисфункцияч И это невролог подскажет.