ЭКГ ребенка 3 лет
Сделала ЭКГ 3-хлетней дочери. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Направление электрической оси сердца нормальное. Блокада: нарушение в/ж проводимости. Часть 93/мин,RRCP 642мс,RRmax 665,RRmin 620мс,RRmax/min 1.073, RR 45 мс говорят о необходимости посещения кардиолога, (но по записи лишь через месяц),о частичной блокаде. ..что это значит и на сколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей такое встречается, часто это явление приходящее, не требующее ничего. Значит, что импульсы по проводящей системе сердца идут медленнее, чем в норме. Опасна полная блокада, не частичная. В любом случае нужно будет повторить ЭКГ и сравнить. Возможно, понадобится УЗИ сердца.
Здравствуйте! Ничего страшного по ЭКг нет .Проверьте оак, Вит Д крови ,эхокг.
Здравствуйте. Ничего опасного, повтор экг в динамике
Здравствуйте! Повторите ЭКГ, сделайте ЭхоКГ.Возможно недавно ребёнок Перес вирусную инфекцию
Добрый день! На ЭКГ норма для детей возраста вашей дочери. Блокады нет, есть нарушение внутрижелудочковый проводимости, что также считается вариантом нормы.
добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если при всем этом у ребенка наблюдается сильная слабость,плаксивость,по ночам бросает в холодный пот...плюс,на мой взгляд ухудшение речи. В этом случае, ситуация меняется?-может быть процесс прогрессирующий?
Здравствуйте по экг ни чего страшного
До приема кардиолога не переживайте
Здравствуйте. ЭКГ- без существенной патологии, вариант нормы. Постарайтесь сделать ЭКГ в динамике перед консультацией кардиолога. Будьте здоровы!!!
Здравствуйте,Есения. По ЭКГ - Нарушение в/ж проводимости - не блокада, и у детей данного возраста - вариант возрастной нормы. Через 6 месяцев повторите ЭКГ, очный осмотр кардиолога, если надо будет УЗИ сердца - кардиолог вам скажет.
Фавзия, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если при всем этом у ребенка наблюдается сильная слабость,плаксивость,по ночам бросает в холодный пот...плюс,на мой взгляд ухудшение речи. В этом случае, ситуация меняется?-может быть процесс прогрессирующий?
Принятый ответ
Нет, эти жалобы не связаны с ЭКГ. Возможно вегетативная дисфункцияч И это невролог подскажет.