Отит

Здравствуйте! Ребенку 7 лет из-за рецидивирующих экссудативных отставку в апреле были удалены аденоиды 3 степени. Отиты продолжаются. По тимпанометрии тип c и b. На эндоскопии, аденоидов нет, слуховые трубы перекрыты гипертрофированными трубными валиками. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как уменьшить эти валики? Почему они растут? Их тоже придется удалять?

Принятый ответ

Здравствуйте, как теперь носовое дыхание,как сон ночью, посещаете детский сад?
Прикрепите выписку с предыдущим лечением

Екатерина, сон ночью нормальный, нос дышит, но он и до аденотомии дышал носом. Нам сказали, что разрослись в уши. Вы спрашиваете про лечение аденоидов? Лечения не назначали, сказали удалять

Нужно сделать иммунограму иммуноглобулин в, м, а проверить.

Екатерина, спасибо, сделаем. А что потом делать по результатам? Иммуномодулятор пить? Что обычно делают, если в иммунограмме что-то не так?

По результатам вводят гамма- глобулины, плазму, лизоцим.Проводят пневмомассаж барабанной перепонки в период ремиссии.

Екатерина, спасибо. Сейчас как раз на обследовании, буду просить взять эти анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с иммунологом

Принятый ответ

Здравствуйте! Подключите крио, лазеротерапию
Иммуногорамму счувствительностью к тммуномодуляторам
Уровень ферритина,виттД крови

Здравствуйте. Сделайте иммунограмму

Принятый ответ

Арина, ребенку надо востановить функцию слуховых труб, а то отиты будут рецидивировать, понизится слух (кондуктивная тугоухость). Самый эффективный метод- это эндоскопическое удаление. А аденоидная ткань. как орган иммунитета в ответ на каждую инфекцию увеличивается в размерах.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Елена, здравствуйте! Сдавали, не нашли

Принятый ответ

Здравствуйте! Назонексом лечились?

Елена, здравствуйте! Да пробовали, от него налёты в горле. Авамис в этом плане лучше. Но не прописывает никто, раз аденоидов нет. Вы считаете стоит?

Прикрепите пожалуйста фото анализов

Да, он может убрать воспаление около устьев слуховой трубы и несколько подтянуть слизистую