Что вас беспокоит?

Зуд на животе, красные пятна

2 недели назад начался зуд на животе. Локализация есть и была по бокам живота, сейчас зуд и покраснения распространились на область под грудью, ниже подмышек. Зуд в основном ближе к вечеру, утром и редко в течении дня в местах соприкосновения с тесной одеждой, резинками штанов. Провела курс лечения от чесотки бензилбензоатом мазь. Обработала все поверхности белья и бытовых вещей. Зуд не проходит. В местах сильного расчеса появляется крапивница. На данный момент присутствуют красно-бордовые пятна. Появилось несколько на пояснице(там не чесались).

Нет
39 лет
23 Декабря 2023·Просмотров: 4988·Елена, Уфа

Здравствуйте, Елена
Сделайте Соскоб на чесоточного клеща, проверьте
После перенесённой чесотки, может быть дерматит пост скабиозный
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями


Елена,здравствуйте
Можете прикрепить фото высыпаний на спине?

Светлана Александровна, высыпания на спине 2 пятна в районе поясницы, того же типа, но не чешутся. Они не мокнут не шелушатся, при проведении рукой не ощущается на коже, но чешутся прикасании.

Принятый ответ

Елена,на фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Сделайте еще фото

Елена Владимировна, прикрепила.

Похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проходить до 6 нед может

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.