Высыпание у младенца

Добрый день. Младенцу 1,5 месяца, два дня на коже наблюдатся высыпания, началось с животика, потом появилось на рука и ногах, частично на лице, но единично, практически незаметно. Высыпания не водянистые, кожа гладкая. Кормлю грудью плюс докармливаю смесью, рацион не меняла. Температура у ребенка не повышена. У старшей дочери (21 год) , почти 40 дней назад была ветрянка, был контакт с ребенком, на тот момент ему была неделя.Посещали планово поликлинику, боюсь могли там, что то подцепить. Или же все таки аллергия. Подскажите, что это может быть и надо ли как то лечить. Спасибо.

Пупочная грыжа
1 год

Здравствуйте, Маргарита
На лице, голове есть высыпания?

Виктория Николаевна, здравствуйте. Практически нет, были три пятнышка или прыщика, на следующий день прошли.

Виктория Николаевна, так же высыпания постепенно появились на руках, и ногах, но не такие явные, не водянистые

Виктория Николаевна, в основном высыпания на животе

Принятый ответ

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил 1 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме

Виктория Николаевна, спасибо большое.

Здравствуйте
Дома не жарко?
Ребёнок потеет?

Марина Геннадьевна, температура в вартире 25-26 градусов, но спит в пеленках, возможно потеет.К вечеру сыть значительно уменьшилась.

Принятый ответ

Мне кажется это потница
Температура должна быть 22-23 градуса
Не кутайте ребёнка
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Купание утром и вечером

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Марина Геннадьевна,