Высыпание у младенца

Добрый день. Младенцу 1,5 месяца, два дня на коже наблюдатся высыпания, началось с животика, потом появилось на рука и ногах, частично на лице, но единично, практически незаметно. Высыпания не водянистые, кожа гладкая. Кормлю грудью плюс докармливаю смесью, рацион не меняла. Температура у ребенка не повышена. У старшей дочери (21 год) , почти 40 дней назад была ветрянка, был контакт с ребенком, на тот момент ему была неделя.Посещали планово поликлинику, боюсь могли там, что то подцепить. Или же все таки аллергия. Подскажите, что это может быть и надо ли как то лечить. Спасибо.

Пупочная грыжа
1 год

Здравствуйте, Маргарита
На лице, голове есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Практически нет, были три пятнышка или прыщика, на следующий день прошли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Николаевна, так же высыпания постепенно появились на руках, и ногах, но не такие явные, не водянистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Николаевна, в основном высыпания на животе

Принятый ответ

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил 1 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое.

Здравствуйте
Дома не жарко?
Ребёнок потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Геннадьевна, температура в вартире 25-26 градусов, но спит в пеленках, возможно потеет.К вечеру сыть значительно уменьшилась.

Принятый ответ

Мне кажется это потница
Температура должна быть 22-23 градуса
Не кутайте ребёнка
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Купание утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Геннадьевна,