Консультация дерматолога /

Высыпание у младенца — вопрос №1775386

Добрый день. Младенцу 1,5 месяца, два дня на коже наблюдатся высыпания, началось с животика, потом появилось на рука и ногах, частично на лице, но единично, практически незаметно. Высыпания не водянистые, кожа гладкая. Кормлю грудью плюс докармливаю смесью, рацион не меняла. Температура у ребенка не повышена. У старшей дочери (21 год) , почти 40 дней назад была ветрянка, был контакт с ребенком, на тот момент ему была неделя.Посещали планово поликлинику, боюсь могли там, что то подцепить. Или же все таки аллергия. Подскажите, что это может быть и надо ли как то лечить. Спасибо.

Возраст: 1

Хронические болезни: Пупочная грыжа

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
На лице, голове есть высыпания?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Практически нет, были три пятнышка или прыщика, на следующий день прошли.
Клиент
Виктория Николаевна, так же высыпания постепенно появились на руках, и ногах, но не такие явные, не водянистые
Клиент
Виктория Николаевна, в основном высыпания на животе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил 1 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дома не жарко?
Ребёнок потеет?
Клиент
Марина Геннадьевна, температура в вартире 25-26 градусов, но спит в пеленках, возможно потеет.К вечеру сыть значительно уменьшилась.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мне кажется это потница
Температура должна быть 22-23 градуса
Не кутайте ребёнка
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Купание утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Клиент
Марина Геннадьевна,